Как перенести слушание, если истец находится в больнице и срок его выписки неизвестен, и какие документы требуются, поскольку больница не выдает справку без официального запроса от судебного исполнителя? Правомерно ли это?

• г. Алматы

Как можно перенести слушание, если истец находится в больнице и срок выписки пока не известен. И какие документы необходимы, с больницы справку не выдают без официального запроса от судебного исполнителя. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать ходатайство в суд об отложении судебного разбирательства в связи с нахождением на стационарном лечении. Укажите в ходатайстве, что после выписки Вы предоставите на следующее слушание все подтверждающие документы. Суды как правило при таких обстоятельствах всегда переносят суд.

Спросить
Пожаловаться

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Мой знакомый находится на принудлечении. Подошел срок его выписки из больницы, но врачи не могут подать документы на выписку в суд, т.к. в паспорте, который ему меняли в больнице в связи с наступлением 20 лет не указана прописка. Я подала запрос в Управляющую компанию, чтобы они выслали в больницу справку о прописке, но компания отказывается ее выдавать мотивируя наличием задолженности по коммунальным платежам. А платежи возможно погасить только по выходе из больницы. Как выйти из данного тупика.

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

Необходимо перевести больного из больницы в Московской области в Москву. Предварительное согласие больницы в Москве получено. Говорят должен быть запрос из больницы, где больной находится в настоящий момент (г. Истра, МО). А там врач говорит, что ни о каких запросах не знает и они такие документы не выдают. Как быть?

В декабре проходила флюорографию, пока лежала в больнице. Справку о прохождении не дали, но в выписке написали, что патологий нет. Сейчас выписка из больницы утеряна, а мне нужна справка. Могу ли я ее потребовать в той больнице, где проходила флюорографию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сливается центральная рай. поликлиника и участковая больница. И новое наименование "Центральная районная больница, работникам участковой больница так же как и нам необходимо внести запись в трудовую книжку о переименовании? Или же их необходимо перевести из участковой больницы в центральную районную больницу?

Христос воскрес!

Будьте добры ответьте на вопрос. Если больница выдала комиссии служебного расследования выписку из истории болезни о том, что у моего сына был запах алкоголя изо рта при поступлении в больницу, что не соответствует действительным записям в медицинской карте (там ясно было написано – запаха алкоголя изо рта нет) то:

- то можно ли выписку интерпретировать как подложный документ, выпущенный больницей, и кто несет за это ответственность – врачи, которые подписали данную выписку или больница, т.к. на выписке стоит штамп больницы?

- предприятие в данном случае рассматривается как третье лицо (вторым лицом наверное является пациент)? и предприятие данную выписку включили как подтверждающий документ для заключения в акте служ. Расследования – алкогольное опьянение.

- можно ли больнице предъявить иск по ст.150-152 – клевета и распространение ложной информации третьим лицам (предприятию)?

Дочь уволлиась, а через несколько дней положили в больницу. Уже несколько месяцев находится в больнице. Возможно ли где получить деньи за больничный. Можно ли как-то зарегистрироваться в центре занятости или надо ждать выписки из больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение