Как перенести слушание, если истец находится в больнице и срок его выписки неизвестен, и какие документы требуются, поскольку больница не выдает справку без официального запроса от судебного исполнителя? Правомерно ли это?

• г. Алматы

Как можно перенести слушание, если истец находится в больнице и срок выписки пока не известен. И какие документы необходимы, с больницы справку не выдают без официального запроса от судебного исполнителя. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать ходатайство в суд об отложении судебного разбирательства в связи с нахождением на стационарном лечении. Укажите в ходатайстве, что после выписки Вы предоставите на следующее слушание все подтверждающие документы. Суды как правило при таких обстоятельствах всегда переносят суд.