Я нечаянно положила в сумку кофе не рассчиталась в магазине и попалась.

• г. Новосибирск

Я нечаянно положила в сумку кофе не расчиталась в магазине и попалась.

Ответы на вопрос (3):

Если попались с этим кофе то,наверное, Вам никто не поверит, что кофе Вы положили в сумочку нечаянно Вас привлекут к административной ответственности ст 7.27 КОАП РФ за мелкую кражу.

Спросить
Пожаловаться

Мелкое хищение наказывается согласно ст. 7.27 КоАП: штрафом в размере пятикратной стоимости украденного, но не менее 1000 рублей – минимальное наказание; арестом сроком до 15 суток – максимальная мера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы пересекли линию касс, то статья 7.27 КоАП РФ - "мелкое хищение". Штраф в 10-кратном размере украденного, либо до 15 суток административного ареста.

Спросить
Пожаловаться

Я ивалид 2 гр нечаянно положила в магазине банку кофе и попалась м еня тихо отвели в комнату и вымагали деньги.

В магазине на камеры попалась девушка, которая нечаянно положила в сумку шоколад забыв заплатить. Видео выложил в сеть тот кто сидит за этими камерами, комментируя каждое её движение. За это можно засадить автора?

Мне 33 года зайдя в магазин я взял кофе и сахар прошёл по магазину кофе положил в карман встал на кассе мне позвонили я выложил сахар на прилавок и вышел из магазина, что за это будет.

Я директор магазина, неделю назад у меня в магазине попались 2 продавца по продаже малолетним алкоголя, вчера попалась еще одна кассир по продаже сигарет. Какое взыскание грозит директору магазина за то что в мм за неделю попались 3 продавца?

Супруга нашла банковскую карту сбербанка и положила её в сумочку, без умысла воспользоваться ею. Но так как тоже пользуется картой Сбербанка, по невнимательности, когда расчитывалась в магазине, нечаяно приложила к терминалу оплаты эту самую найденую карту. Когда поняла, что нечаяно расчиталась чужой картой, испугалась, и выкинула её. Сумма незначитедбная, 400 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою знакомую пол года назад задержали с кражей в магазине, но дело закрыли и судимости у неё нет.

Через пол года она снова попалась в этом же магазине, украла банку кофе стоимостью 300 руб. Могут ли возбудить дело по первой краже, если директор магазина настаивает?

При сдаче инкассации в магазине, деньги по ошибке в инкассаторскую сумку не положили. Инкассаторы уехали. В банке обнаружили, что сумка пуста. Инкассацию собирали на кассе и по ошибке видимо оставили на кассе. По итогу денег нет ни в инкассации, ни в магазине. Сотрудники магазина, т. к. это их вина готовы возместить сумму. Какие их ждут последствия?

Сотрудники магазина при сдаче инкассации по ошибке не положили деньги в инкассаторскую сумку, а оставили на кассовом столе. Это нарушение, т к инкассации собираются кабинете. В итоге сумка в банк приехала пустая. Сотрудники признают что это их невнимательность. И готовы возместить ущерб магазину. Какие их ждут последствия?

Почему нельзя заходить в магазин с напитками, например с кофем. Охрана магазина останавливают и говорят, что нельзя заходить в торговый зал со стаканом кофе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение