В какие сроки должны перевести алименты с расчета?. Алиментщик расчет получил.

• г. Красноярск

В какие сроки должны перевести алименты с расчета?. Алиментщик расчет получил.

Ответы на вопрос (1):

Статья под номером 109 СК России гласит, администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.