Мы жители станицы столкнулись с такой проблемой провели воду в 2012 году дали разрешение на постановку водяного счетчика в доме.

• г. Глубокий

Мы жители станицы столкнулись с такой проблемой провели воду в 2012 году дали разрешение на постановку водяного счетчика в доме. Сейчас поменялся хозяин и заставляет счетчики ставит на улице. Но у нас по улице проведен газ в земле лежит труба и колодцы не разрешают копать. Что нам делать?

В частном доме закончился срок годности водяного счётчика. Заставляют ставить счётчик на улице в колодце где врезка за свой счёт. Дома говорят больше не нужен. Законно ли это? И куда обращаться?

Такой вопрос - пришло время менять счетчик на воду в частном доме. ЖКХ всех заставляют счетчики ставить в колодце на улице (в моем случае на другой стороне проезжей части). Ссылаются на какое-то постановление правительства, но я там вычитал, что хозяин счетчика должен сам определять где его устанавливать. Работники ЖКХ грозятся перевезти на другой тариф (по количеству прописанных человек). Имеют ли они право они требовать установку счетчика на улице, если сейчас он установлен в доме? И переводить на другой тариф?

Срок поверки счетчика на воду истек. Написала заявление на замену счетчика. После обследования заставляют ставить счетчик на улице, в колодце. Правомерно ли это?

14 лет стоял счетчик в доме, пришло время замены меня заставляют или делать поверку счетчика или устанавливать новый на улице в колодце а у нас грунтовые воды близко колодец все время наполнен водой. На что мне ответили в водоканале что это мои проблемы откачивайте воду. Новый счетчик в доме устанавливать не разрешают.

Водоканал заставляет выносить счётчик на врезку за пределы моего земельного участка, мой счётчик стоит в колодце, но на территории участка. Колодца за пределами нет, заставляют самому копать, облаживать кирпичем и ставить счётчик. Что делать?

Узнавал в Водоканале, как снова подключить воду к частному дому. Вода была подключена и все функционировало, а потом хозяева уехали, дом разграбили, водяную трубу выкопали, а водный счетчик украли. В Водоканале сказали, что по ФЗ 416 в месте подключения (врезки) в водопровод нужно ставить по нормам колодец для установки туда и опломбировки водянного счетчика. (У соседей (и в нашем доме так было) опломбированные водные счетчики стоят внутри дома, а пластиковая труба просто в земле подключена тройником к центральному водоснабжению). Вопросы интересуют такие: обязателенен ли колодец (при подключении сейчас в 2022 году) при подключении и восстановлении водоснабжения для установки опломбированного счетчика в месте подключения воды или можно такой счетчик поставить и опломбировать внутри частного дома? (хочется обойтись без колодца) Где об этом написано, то что он обязателен? И если нужен то по каким нормам и правилам колодец нужно будет поставить?

У меня частный дом. Учет воды в доме по счетчику, сейчес заставляют ставить второй счетчик учета воды в колодце, за 150 метров от дома. Почему я должна это делать за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера приходили проверять счётчик на горячую воду из водоканала в итоге увидели магнит на электрической счётчике, составили акт на Эл. Счётчик и сказали ждите штраф, скажите пожалуйста имеют ли они отношение к Эл. Счётчику если они приходили по поводу водяного счётчика?

У меня такая проблема, нам в том году провели газ и зимой счетчик газовый заклинило. Газовики сняли счетчик и обнаружили в трубе воду. Говорят после испытаний не продули трубу и вода осталось. Завод изготовитель счетчика дал заключение, что поломкой стало вода. К кому мене обратиться за компенсацией счетчика? Газовики сказали простить и забыть.

Мы проживаем в частном секторе в своём доме. С января 2016 года оплата за воду очень сильно повысилась. По счётчику платить гораздо дешевле. Но, чтобы поставить счётчик Водоканал заставляет копать колодец перед домом и устанавливать счётчик в колодце. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение