Бывший работодатель выдвигает ложные обвинения в мою сторону и угрожает насилием - что делать?

• г. Краснодар

Я работала бухгалтером в небольшой с/х компании. После конфликта с генеральным директором была уволена в один день, без передачи дел. По договору ссуды осталась должна деньги, порядка 40 000 рублей, которую обязана была выплатить в ближайшие 2 недели. Но удалось договориться, что деньги будут возвращены в сроки, прописанные в договоре. На данный момент просрочка составляет 30 дней, сумма долга - 22 тысячи. Я перечисляю деньги, исходя из своих настоящих доходов. Бывший работодатель, естественно крайне недоволен и постоянно звонит с угрозами в мой адрес, вплоть до физической расправы. Последний разговор был особенно резким. Буквально на следующий день мне позвонили и предъявили очередную претензию - якобы я не выплатила деньги пайщику, подделала подпись в расходнике и присвоила себе материальные средства. Предлагают встретиться, провести внутреннее расследование. Но учитывая сомнительное прошлое руководящего состава, бесконечные телефонные угрозы, я уклоняюсь от контактов. С момента увольнения прошло полгода. Что мне делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По поводу непогашения ссуды направляйте бывшего работодателя в суд.

2. По поводу угроз заявите в полицию. Смените номер телефона.

3. По поводу "внутреннего расследования" предложите бывшему работодателю обратиться в полицию.