Где найти список стран с договорами о двойном налогообложении с Россией и как платить налоги при наличии/отсутствии такого договора

• г. Москва

Где можно найти список стран с которыми Россия заключила договора о двойном налогообложении и как платятся налоги в случае наличия такого договора или его отсутствия. Всего наилучшего. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья , список ратификации договоров с РФ велик. И в каждом случае (налоги) надо конкретно рассматривать ситуацию .Обратитесь к сайту http://kodeks.karelia.ru в разделе - Международное сотрудничество в сфере налогообложении ,там весь сущесвующий перечень нужных вам документов (200 док-в)

"GE medical sestem"

Спросить
Пожаловаться

С какими странами и Россией подписано соглашение о двойном гражданстве? Где можно найти этот список стран? Заранее благодарна.

, то он должен уплачивать подоходний налог? И есть ли соглашение об избежании двойного налогообложения в этом случае, то есть он уплачивает налог только в одной стране (Россия или его страна)?

Как известно, Гражданин РФ может получить паспорт другой страны — это закреплено в статье 62 Конституции РФ. Это не влечет прекращение гражданства РФ. Где можно узнать актуальный список стран, с которыми у России НЕ заключено соглашение о возможности двойного гражданства?

Нерезидент России и не гражданин продает свою квартиру в РФ за 700000, кадастровая стоимость 800000. Где и как он будет налогооблагаться, по какому проценту? Какие последствия его ждут в случае, если он не заплатит налог? Если между странами есть соглашение об отсутствии двойного налогооблажания и в стране резидентства нет налога от некоммерческой продажи собственности будет ли он платить налог? И платит ли налог от дарения даритель и одаряемый в подобном случае, если стоимость квартиры меньше 1 млн.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа!

В 2007 году продал автомобиль, которым пользовался менее 3-х лет за 250 тыс. руб, покупал его за 300 тыс. руб. Уведомлением мне предлагается сдать декларацию и оплатить подоходный налог. Зарабатывая деньги я уже платил подоходный налог. В этом случае я вижу отсутствие дохода и двойное налогообложение. Разъясните пожалуйста.

Как я понимаю с застройщика можно взыскать в дополнение к неустойке ещё и расходы на аренду жилья если у меня иногородняя прописка.

Такие договоры аренды обычно ни где не зарегистрированы. И по ним не платятся налоги.

Будет ли отсутствие регистрации такого договора и уплаты по нему налогов (арендодателем) причиной для суда не компенсировать эти расходы.

И какова вероятность, что налоговые органы узнают об этом договоре через суд и начислят налог арендодателю?

Есть ли практика подобная?

Спасибо.

Можно узнать весь список категорий земель, где полностью запрещена вырубка деревьев, не зависимо от наличия или отсутствия порубочных билетов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение