Законно ли увеличен тариф на 71%, куда жаловаться?

• г. Новочеркасск

Наш председатель ТСЖ с сентября (не дожидаясь января) установил новый тариф на содержание 18,57 руб. вместо существующего 10,84 руб. , который стал на 71% больше существующего. Ссылается на результат ЗАОЧНОГО голосования общего собрания, но счетной комиссии у нас нет, а председатель уклоняется от предоставления нам оригиналов проголосовавших бюллетеней для проверки. С другой стороны, согласно Постановления Правительства РФ ежегодный рост тарифов не должен превышать 15%. Доходы наши никто не увеличивал.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, обратитесь письменно к председателю ТСЖ с коллективным заявлением о предоставлении сведений, подтверждающих увеличение тарифов по оплате услуг ЖКХ. Второй экземпляр, с отметкой председателя ТСЖ о получении, оставьте у себя. Копию заявления с соответствующей жалобой направьте в прокуратуру города, в администрацию города. Также можете сообщить о подобном необоснованном увеличении тарифов в местные СМИ.