Можно ли снизить эту сумму, сделав, например, свою оценку, и как это сделать правильно?

• г. Петрозаводск

Прожили с женой в официальном браке больше 10 лет. После развода она подала на раздел имущества, сделав при этом оценку двух машин и квартиры очень дорого. На самом деле никакой оценки имущества не было. Можно ли снизить эту сумму, сделав, например, свою оценку, и как это сделать правильно? Какую оценку имущества суд примет во внимание?

Ответы на вопрос (1):

Найдите квалифицированного оценщика. Заключаете с ним договор. Он оценивает. После чего результат оценки предъявляете в суде. Суд будет сравнивать, в случае разногласий, суд может назначить и сам оценщика.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. У меня вопрос по разделу имущества после развода. Бывшая жена подала на оценку имущества без моего ведома и без предоставления к осмотруи и оценке движимого и недвижимого имущества. Мне кажется что суммы оценки слишком завышены. И оценка прошла по фотографиям. Причем срок давности развода 2.5 года и за это время я улучшил состояние недвижимости а именно дачный участок. Правильно ли это.

Развожусь с мужем, подала на раздел имущества. Цены указала как при покупке, чеки не предоставила, остались у мужа. Муж подал протест - произвести оценку имущества. Мы с ним прожили 6 мес, за время нашего совместного проживания было приобретено: мебель, техника и поддержанный автомобиль. Оценка произведена через 1.5 года как мы с ним не живем, без моего присутствия, имущество сильно испорчено. Вопрос - судья примет это во внимание или решение вынесет по произведенной оценке?

Скажите пожалуйста, если при подаче в суд на развод с мужем и разделом имущества (машины) предоставлю суду свою оценку машины, а муж свою, но с меньшей суммой оценки, какую примет суд?

Собрала документы на раздел имущества: дом, две машины. Хочу дом оставить ему, а машины себе, но по оценке он будет мне должен компенсацию за дом (т.к. оценка дома превышает сумму оценки двух машин) я хочу просить суд чтобы муж вместо компенсации отдал мне свою долю в квартире (долевая собств на двух детей мужа и меня) и плюс заплатил остаток по кредиту, взятый в браке, тогда по сумме будет полная компенсация. Возможно ли что суд удовлетворит раздел в таком варианте? Большое спасибо.

Поясните мне пожалуйста, я подала иск в суд о разделе имущества со свекровью. Муж у меня умер, остались две машины, на которые я и свекровь вступили в наследство. Я сделала независимую оценку машин и подала в суд, чтобы отдать ей одну машину. У нотариуса суд запрашивает дело в котором оценка машин есть, но сумма оценки машин стоит меньше (т.к. она и делалась в меньшую сторону, чтобы гос. пошлину меньше оплатить). Вот скажите, действительна ли для суда оценка, которая у нотариуса? Как будет суд сейчас решать? Моя свекровь с иском не согласна, из-за оценки..

При разделе имущества, а именно автомобиля, какую оценку примет суд:

- оценка эксперта с учетом осмотра машина;

- оценка эксперта без осмотра, исходя из справочных данных. Спасибо.

Истцом была проведена экспертиза машины и ее оценка. Отвечика не устроила сумма оценки. Ответчик сделал свою экспертизу. Сумма оценки стала ниже и намного. Теперь цена не устраивает истца. Что необходимо делать дальше. Дело находится в суде. Может ли судья назначить еще одну оценку машины. И кто все это должен оплапчивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Познакомились у меня была машина, у будущей жены квартира. Прожили 7 лет гражданским браком и 5 официально. Поменялось 6 машин. Теперь развод, оставил все что преобреталось в квартире, в том числе гараж построенный мною. Забрал только машину. Жена подала в суд, чтобы машину отдал ей.как быть? Как сделать оценку и раздел имущества?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение