Можно ли снизить эту сумму, сделав, например, свою оценку, и как это сделать правильно?

• г. Петрозаводск

Прожили с женой в официальном браке больше 10 лет. После развода она подала на раздел имущества, сделав при этом оценку двух машин и квартиры очень дорого. На самом деле никакой оценки имущества не было. Можно ли снизить эту сумму, сделав, например, свою оценку, и как это сделать правильно? Какую оценку имущества суд примет во внимание?

Ответы на вопрос (1):

Найдите квалифицированного оценщика. Заключаете с ним договор. Он оценивает. После чего результат оценки предъявляете в суде. Суд будет сравнивать, в случае разногласий, суд может назначить и сам оценщика.