Вопрос: С какой стороны привлекать в суд третьи лица-орган опеки и попечительства?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок проживет с папой. Мама, ушла из дома в не куда, в связи с этим не смогла забрать ребенка. Было составлено Соглашение, то ребенок проживает с отцом. Сейчас мама сняла квартиру и хочет забрать ребенка к себе и определить место жительства ребенка с ней на съемной квартире. Мама пишет иск об определении места жительства ребенка с ней.

Вопрос: С какой стороны привлекать в суд третьи лица-орган опеки и попечительства? Со сторону истца? Или со стороны где на данный момент проживает ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Галина, в исковом заявлении указывается Третье лицо: Орган опеки и попечительства. Представитель опеки будет на стороне ребенка. Акцентировать на этом внимание не следует. Следует позаботиться о тщательной подготовке к судебному процессу. Для более эффективного решения вопроса рекомендую воспользоваться помощью адвоката.