Подготовка устава ООО к регистрации.

• г. Тарко-Сале

Можно ли в уставе ООО не прописывать выды деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 12 Федерального Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" Устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, должен содержать:

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

сведения о месте нахождения общества;

сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

сведения о размере уставного капитала общества;

права и обязанности участников общества;

сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;

сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;

сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

сведения о ревизионной коммиссии

Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам.

Спросить
Пожаловаться

Перечень обязательных пунктов, которые должен содержать устав ООО, определяет часть 2 статьи 12 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». В нем нет указания на необходимость наличия основного вида деятельности. Соответственно, в уставе могут не быть указаны виды деятельности, поскольку ООО обладает полной правоспособностью и может осуществлять любые виды деятельности вне зависимости от указания или неуказания их в уставе.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли менять Устав (делать изменение к Уставу) при добавлении ОКВЭД, если в уставе прописано " ООО может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности, в т.ч. прямо не предусмотренных Уставом".

Спасибо.

Можно ли прописывать в уставе РОО пункты о финансово-хозяйственной деятельности, если общественная организации не планирует пока проходить государственную регистрацию?

При составлении Устава ООО требуется дать достаточно исчерпывающий перечень видов деятельности, которыми может заниматься ООО. Профилем организации, скажем, будет - рекламная деятельность. Подскажите, ПЖ, как грамотно офомить главу "Предмет деятельности общества". Могу ли я где-либо найти перечень, который следует указать в Уставе?

Нужно ли для издания рекламной газеты прописывать этот вид деятельности в уставе ООО, или достаточно "иные виды деятельности не запрещенные законом"

А то все уставы разные, даже если ооо занимаются одинаковой торговлей. И какой объем устава минимальный?

Спасибо большое!

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

Какое максимальное число видов деятельности можно вносить в устав ООО? и все ли эти виды деятельности нужно прописывать в заявлении в ФНС или только основной вид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли организация - (ООО правовая форма) заниматься организацией перевозок грузов, если в уставе предусмотрена только деятельность по оптовой продаже, организации перевозок груза нет в уставе, но есть формулировка и другие виды деятельности, или нужно вносить изменения в устав и в ЕГРЮЛ?

Заранее благодарю!

ООО нарушила устав, в уставе прописано то, что вся корреспонденция отправляется только простыми письмами, а по факту письма были отправлены и ценные и заказные. Это нарушение устава. Что грозит ооо за нарушение устава?

Наше ООО меняет адрес места нахождения организации. Подскажите, пожалуйста, переделывая заново Устав нам надо менять все данные в Новом уставе? Конкретнее: в старом Уставе другой размер уставного капитала. Когда меняли весь Устав не переписывали, вносили только изменения. Нам надо новый размер прописывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение