Оказалось, что у мужа на стороне тоже есть маленький ребенок.

• г. Санкт-Петербург

В браке 11 лет. На что я могу претендовать в случае развода, если совместно нажитое имущество: квартира 2/3 (1/3 брата) была куплена на деньги взятые от продажи квартиры моих родителей и деньги, взятые вдолг у моего отчима (уже отдали по расписке, которую писала я); две кредитные машины (кредит на мужа), кредит по одной, которая дешевле, почти погашен (я на ней езжу); муж является учредителем в 3-х конторах, которые по его словам убыточные; имеет акции на фондовом рынке (я в этом не разбираюсь, не знаю сколько и как узнать). Как узнать о колличестве и на какую сумму акции. Куда и на каком основании обращаться. Или это может запрашивать суд? По поводу убыточности фирм: ведь обороты есть. Повлияет это на что-нибудь? Вместе не живем уже полгода. У нас общий ребенок (9 лет), который живет со мной. Оказалось, что у мужа на стороне тоже есть маленький ребенок. Учитывает ли это суд и как?

Мои требования: квартира и почти погашенная по кредиту машина. Муж готов оставить только квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, по вашему вопросу, может быть проведена консультация, исключительно в индивидуальном порядке. Обсуждению подлежит каждый пункт, отдельно, из всех, что озвучены Вами в вашем вопросе. Пожалуйста, обращайтесь лично, готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

имущество нажитое супругами в браке является совместным и при разделе доли считаются равными поровну также делятся долги супругов вы можите расчитывать на половину савместно нажитого имущества включая бизнесс акции чтобы узнать о сумме и количестве акции суд по вашему ходотайству может дать запрос.так же вашему ребёнку пологается алименты в размере 16.5% дохода отца в месяц

Спросить
Пожаловаться

На что я могу претендовать в случае развода, если совместно нажитое имущество: квартира 2/3 (1/3 брата) была куплена на деньги взятые от продажи квартиры моих родителей и деньги, взятые вдолг у моего отчима (уже отдали); две кредитные машины (кредит на мужа), кредит по одной почти погашен; муж является учредителем в 3-х конторах, которые по его словам убыточные; имеет акции на фондовом рынке (я в этом не разбираюсь, не знаю сколько и как узнать). Вместе не живем уже полгода. У нас общий ребенок, который живет со мной.

Мой вопрос заключается в следующем: мы с мужем в браке уже 5,5 лет. У нас общий ребенок (2,5 года). После смерти матери супруга ему по наследству без завещания досталась квартира, в которой мы проживали. После этого мы эту квартиру продали, добавили деньги от продажи машины, купленной в браке и муж на себя взял кредит 300 тыс. рублей. Сейчас мы живем в квартире, которая принадлежит его отцу, а его отец живет в квартире, которую купил муж (на деньги от продажи квартиры, машины и кредита). В случае развода имею ли я и мой ребенок право на часть этой квартиры, если да, то на какую? Будет ли считаться эта квартира, была куплена как квартира купленная в браке. Брачного договора у нас нет. Заранее благодарю за ответ. С уважением, София Калинина.

Находимся с мужем в бракоразводном процессе. Есть несовершеннолетний ребенок, который после развода останется со мной. В браке была приобретена квартира, машина. Имущество приобреталось частично на деньги мужа, накопленные до брака и в кредиты, которые к настоящему времени погашены. Помощь в погашении кредитов оказывали родственники мужа. Мы в это время тоже работали. Машина оформлена на мужа, квартира находится в общей совместной собственности, субъектами права являемся я и муж. Каким образом будет произведен раздел имущества в нашем случае? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мной взяты три потребительских кредита за долго до брака, которые я исправно выплачивала. Сейчас 4 месяца у меня нет возможности гасить их.У нас с мужем совместно нажитое имущество, это только машина взятая в кредит (офоомлена на мужа) который он оплачивает до сих пор. могут ли мои банки забрать у мужа машину в счёт моих долгов? (у мужа ещё есть часть собственности в квартире его родителей). Коснутся ли мужа мои долги?

После 5.5 лет брака решила развестись с мужем. Интересует вопрос раздела имущества. После брака имеется ребенок 2.5 лет, который останется со мной (мамой).

Совместно нажитое имущество: дача, 1 машина мужа и 1 моя машина в кредите.

Квартира, в которой жили приватизирована на мужа и его мать. Но капитальный ремонт делали совместно (сохранилось достаточно много чеков), техника либо была подарена нам, либо куплена совместно (так же есть кое-какие чеки), мебель куплена совместно.

Муж - индивидуальный предприниматель. Я-работник по найму.

Муж не хочет делить что-либо. Кредит за машину платить отказывается также, обосновывая тем, что машина моя.

Прошу Вас пояснить, на что я могу претендовать в случае раздела имущества.

Квартира была куплена следующим образом: 60% - деньги родителей с одной стороны (мои родители), 40% - деньги которые были взяты в кредит (потребительский кредит), оформленный на супругу. Квартира была оформлена на одного из моих родителей, в период нашего брака с женой. В последующем мой отец оформил на меня дарственную. Жену прописывать в квартиру не хочу. Сейчас я являюсь единственным собственником квартиры. Имеет ли жена часть в этой квартире? (может ли на что претендовать например через суд)?

Вопрос о разделе имущества при разводе. В период брака родители мужа взяли кредит (потребительский) плюс свои накопления на покупку квартиры, которую оформили только на мужа. Кредит, который свекровь взяла для покупки квартиры, выплачивается до сих пор. Есть общий ребенок, который прописан с мужем в приватизированной квартире свекрови (ребенок и муж участники приватизации). Проживаем с мужем, общим ребенком и моим ребенком от первого брака в квартире, которая в моей собственности была получена до брака (эта квартира планируется в дальнейшем перейти в собственность ребенку от первого брака). Может ли муж при разводе претендовать на долю в квартире, которая получена до брака? И может ли муж лишить нас с его общим ребенком части квартиры, которая была приобретена в браке на средства его родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке живем более 10 лет. Ребенок уже взрослый, совершеннолетний. Дом и земля нажиты в браке совместно. Но с мужем уже давно не живем как семья - бюджет отдельный, комнаты разные, крупные покупки совершаются отдельно. Так, например, мною была куплена машина, гараж, приусадебная постройка и др., все взято в кредит. Муж выступал поручителем на машину. В таком случае муж сможет предентовать на взятые в кредит машину, гараж и остальное? И какая доля может отойти ему в случае развода? Все деньги по кредиту выплачиваю я самостоятельно. Также в общей собственности есть однокомнатная квартира, но ссуду также оплачивала я. Муж также сможет предентовать на часть квартиры или же его можно заставить выплатить долю квартиры и дома?

Проконсультируйте, пожалуйста.

С мужем прожили вместе 9 лет, 6 из которых-в гражданском браке. Не живем вместе - 2 года, есть общий ребенок, 3 года, который проживает со мной. Ребенок и муж прописаны в квартире родителей мужа в городе. Я прописана в области.

У мужа от первого Гражданского брака есть ребенок, которому платит алименты. Муж-ИП.

Есть машина, которая приобретена за время брака, оформленная на мое имя.

У меня есть вклад в банке, деньги на который давал муж. Но в то время мы были еще в гражданском браке. При разводе этот вклад тоже делится?

В какой суд подавать для расторжения брака и подачи алиментов одновременно? Нужно ли указывать конкретную сумму алиментов?

Спасибо!

Как суд разделит имущество при разводе? Есть ребёнок 3,5 года. До брака я купила 2 квартиры, одна куплена за наличные деньги, другая в ипотеку. По второй квартире ипотека была погашена уже во время брака. У мужа была 1 квартира в ипотеку. Куплена до брака, кредит ещё оплачивается. Во время брака приобретено 2 машины стоимостью 600 000 и 350 000 руб. Как суд разделить имущество, нужно ли мне будет выплачивать мужу за свою вторую квартиру, которая была в ипотеке? И на что может притендовать ребёнок? Я и ребёнок прописаны в квартире мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение