Как передать дела и документацию при отсутствии председателя в ТСЖ - процедура и необходимые документы

• г. Волгоград

Являясь председателем правления ТСЖ перестала быть собственником жилого помещения. В соответствии с законом не могу быть членом правления и председателем соответственно. Желающих принять пост председателя правления нет. Кому нужно передать дела и документацию, и какие документы предоставить в налоговую, для снятия с меня ранее возложенных полномочий председателя правления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна. Данная ситуация должна быть регламентирована Уставом ТСЖ и соответствующими нормами права. Попробуйте разобраться с Уставом, а если затруднения останутся, то можете записаться на личную консультацию к адвокату по контактам, указанным в его профиле.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.