От нашего брака у меня осталась дочь, которая прописана у него, может ли он выписать ее из этого дома (например при переезде)?

• г. Северодвинск

Меня зовут Наталия,

С мужем развелась 2 года назад, скажите пожалуйста, как мне правильно составить запрос в суд о заработной плате моего бывшего мужа, для того, чтобы проверить правильность начисляемых алиментов (скорее всего надо делать запрос через налоговые органы?). От нашего брака у меня осталась дочь, которая прописана у него, может ли он выписать ее из этого дома (например при переезде)? Сможет ли он продать этот дом? И еще такая просьба, должны ли перечисляться алименты, если в марте 2003 года он брал отпуск за свой счет (их не было).

Заранее спасибо, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас уже есть решение суда о взыскании алиментов, то обратитесь в службу судебных приставов - они сделают запрос.

Выписать дочь он может только в судебном порядке, если без вашего согласия. Сложно. Продать дом может. Но если общее имущество супругов - то потребуется ваше нотариальное согласие. Срок давности на раздел три года, если вам нужен дом - податйе на его раздел. Если это его личный дом, то вправе им распорядиться с согласия опеки, Дочь пропишет потом в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

В суд вы пишите ходатайство об истребовании доказательств. А суд делает запрос в органы и организации.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в браке в 1999 году оформела на себя прописала мужа а в 2008 году мы развелись дом не делили сейчас у меня второй брак я хочу прописать мужа а бывший муж хочет подать на раздел дома скажите пожалуйста если я пропишу мужа а бывший муж через суд разделит дом сможет ли после раздела дома бывший муж через суд выписать моего мужа?

У бывшего мужа, до заключения брака были 2 дома (у него там 1/4 доля) на одном участке (один адрес) старый дом был зарегистрирован, а новый дом зарегистрировали после заключения брака, а старый дом, который был зарег-н до брака, автомотически снялся с учета как нежилой дом. Я и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в новом доме. Мы развелись, после развода я могу себе или ребенку требовать хотя бы какую-нибудь часть этого дома, ведь новый дом был зарегистрирован в браке, но моей доли нет, у мужа так же 1/4 осталась? И сможет ли бывший муж выписать меня из дома через суд? Заранее спасибо.

Уточняю по просьбе Пономаревой И.А. Я являюсь собственницей жилого дома, где еще прописаны бывший муж (фактически не живет в доме с 2002 года, официально развелись в 2005) и двое наших детей. Возможно ли выписать бывшего мужа из моего дома и какие документы для этого необходимы? Да, дом я приобрела по договору мены в 1994 году, находясь в браке, но право собственности оформлено только на меня. На этот дом мы поменяли квартиру, где я была основным квартиросъемщиком, а муж был прописан в ней как член семьи. Спасибо!

Развелась с мужем 2,5 года. Дочь 9 лет, осталась со мной. Платил алименты неофициально. Перестал. Сейчас подаю иск на определение места жительства дочери со мной и на взыскание алиментов. Дочь прописана у бывшего мужа, где прописан сам бывший и его мама, брат. Их квартира не приватизирована. Я прописана у своего нынешнего мужа (он единственный собственник, квартира куплена до нашего брака). У меня есть доля в квартире моей мамы. Может ли бывший муж выписать дочь из своей квартиры через суд? И можно ли этого как-то избежать?

Я купила в 1999 году дом в деревне находясь в браке дом оформила на себя мужа прописала ю а в 2008 году развелась бывший муж на раздел дома не подавал на данный момент бывший муж остается прописанным в доме но не проживает сейчас у меня второй брак и я хочу прописать в дом своего мужа. Скажите пожалуйста если бывший муж подаст на раздел дома и нам суд разделит дом сможет ли бывший муж подать в суд чтоб выписали моего мужа так как прописала без согласие бывшего мужа и нужно ли согласие бывшего мужа на прописку?

Был расторгнут брак, имущество при этом было поделено, за мной при разделе остался дом, в котором прописаны и я и мой бывший муж. Как нужно составить заявление в суд, чтобы выписать моего бывшего мужа из дома?

На бывшего мужа до брака был записан дом, в котором после заключения брака была прописана наша дочь. В этом доме мы не проживали. Во время брака муж, не уведомив меня, переписал дом на свекровь. Брак сейчас между нами сейчас расторгнут. Имеет ли право свекровь выписать нашу несовершеннолетнюю дочь? Если она напишет завещание на дом на моего бывшего мужа, будет ли дочь иметь какую-либо долю в нем? или только через суд можно истребовать? Какова вероятность выигрыша этого суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация:

Я развелась с бывшем мужем в 2006 году (в браке прожили 3 года), есть сын от этого брака 2004 года рождения. В 2006 году, я лишила по суду б.мужа родительских прав на сына, т.к. узнала, что он кодированный алкоголик и скрывал от меня судимости (до брака сидел) В настоящее время он опять в тюрьме.

Я с сыном прописана в доме его отца, который скончался в 2005 году, оставив завещание на брата мужа на часть дома (5,8-х), а остальное на свою жену (свекровь), которая тоже скончалась в 2009 году.

Теперь меня хочет выписать с ребенком из этого дома брат моего мужа (звонили мне на мобильный).

Скажите, может ли он (брат мужа), выписать нас по суду в никуда? Мы с сыном живем в съемной квартире и перепрописаться нам некуда! И имеет ли мой сын право на наследство бабушки и дедушки?

E меня такой вопрос мы с мужем развелись, дочка прописана у него, но проживает со мной, дочка несовершеннолетняя, он хочет продать свой частный дом, может ли он это сделать? Ведь для того, чтобы продать дом нужно выписать ребёнка из домовой книги, сможет ли он выписать дочь без моего согласия или без согласия опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение