От нашего брака у меня осталась дочь, которая прописана у него, может ли он выписать ее из этого дома (например при переезде)?

• г. Северодвинск

Меня зовут Наталия,

С мужем развелась 2 года назад, скажите пожалуйста, как мне правильно составить запрос в суд о заработной плате моего бывшего мужа, для того, чтобы проверить правильность начисляемых алиментов (скорее всего надо делать запрос через налоговые органы?). От нашего брака у меня осталась дочь, которая прописана у него, может ли он выписать ее из этого дома (например при переезде)? Сможет ли он продать этот дом? И еще такая просьба, должны ли перечисляться алименты, если в марте 2003 года он брал отпуск за свой счет (их не было).

Заранее спасибо, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас уже есть решение суда о взыскании алиментов, то обратитесь в службу судебных приставов - они сделают запрос.

Выписать дочь он может только в судебном порядке, если без вашего согласия. Сложно. Продать дом может. Но если общее имущество супругов - то потребуется ваше нотариальное согласие. Срок давности на раздел три года, если вам нужен дом - податйе на его раздел. Если это его личный дом, то вправе им распорядиться с согласия опеки, Дочь пропишет потом в другом месте.

В суд вы пишите ходатайство об истребовании доказательств. А суд делает запрос в органы и организации.