Мой основной доход заключается в оказании возмездных услуг ОАО с использованием личного автомобиля.

• г. Москва

Мой основной доход заключается в оказании возмездных услуг ОАО с использованием личного автомобиля. Все взаимоотношения регламентируются договором, в котором оговаривается вопрос использования личного автомобиля. Можно ли отнести все расходы на поддержание автомобиля в исправном техническом состоянии (запчасти, сервисное обслуживание, ремонт в случае ДТП, тех.осмотр, налоги...) в необлагаемую налогом базу.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая база определяется отдельно по каждому виду

доходов, в отношении которых установлены различные налоговые ставки.

Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая

ставка 13 %, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. ст. 218-221 НК РФ, с учетом особенностей, установленных главой 23 НК РФ.

В вашем случае, вероятнее всего, следует говорить о профессиональных налоговых вычетах, предусмотренных ст. 221 НК РФ. Право на получение профессиональных налоговых вычетов предоставляется налогоплательщикам - налоговым резидентам Российской Федерации, в отношении следующих видов доходов: а) от осуществления предпринимательской деятельности без образования юридического лица; б) от занятия частной практикой частными нотариусами, частными охранниками, частными детективами, занимающимися частной практикой; в) от выполнения работ (оказания услуг) по договорам

гражданско-правового характера; г) сумм авторских вознаграждений или вознаграждений за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, вознаграждений авторам открытий, изобретений и

промышленных образцов.

Профессиональные налоговые вычеты налогоплательщикам, получающим доходы от выполнения работ (оказания услуг) по договорам гражданско-правового характера, предоставляются в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с выполнением этих работ (оказанием услуг).

Налогоплательщикам, получающим доходы от выполнения работ (оказания услуг) по договорам гражданско-правового характера,

профессиональные налоговые вычеты предоставляются на основании их письменного заявления налоговыми агентами, определяемыми в соответствии с п. 1 ст. 226 НК РФ.

Поскольку вы получаете доходы от использования транспортного средства (автомобиль), в связи с перевозками в пределах РФ, то

фактически произведенные вами и документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с оказанием таких услуг, должны уменьшать налогооблагаемую базу.

Спросить
Пожаловаться

Действуют ли еще Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 г. № 290"Правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" и Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора) РД 37.009.026-92 или есть другие правила регламентирующие деятельность Станций тех. обслуживания автомобилей.

Предметом договора явялется принятие Исполнителем на себя по поручению заказчика обязательства по выполнению комплекса работ по размещению и техническому обслуживанию рекламного щита Заказчика на конструкции, принадлежащей Исполнителю.

Техническое обслуживание заключается в монтаже/демонтаже щита, поддержание его в состоянии функциональной приргодности в течение срока рекламной кампании.

У меня вопрос что это за договор по своей сути: аренды, подряда или возмездного оказания услуг?

Заранее спасибо за любое мнение.

12.02.14 г был заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования где сказано: Договор действителен в течении трех лет, Исполнитель ОАО Саратовоблгаз обязуется оказывать услуги по тех. обслуживания вдго с целью поддержания его работоспособности и безопасной эксплуатации. Сейчас у меня Требуют заключить договор на год (или продлить существующий) с оплатой выполняемых работ по техническому обслуживанию В противном случае отключат от газовой сети. Это правильно? Спасибо!

С работником заключен трудовой договор, в котором не указана компенсация за использование личного автомобиля. Работник написал служебную записку, в которой просит компенсировать транспортные расходы за использование личного автомобиля. Организация имеет право отказать?

Можно ли монтаж, техническое обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации и СОУЭ, систем безопасности отнести к коду ОКВЭД 31.62.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего электрооборудования, не включенного в другие группировки, или это ОКВЭД 45.31 Производство электромонтажных работ. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: личный автомобиль используется организацией в служебных целях. Работник получает компенсацию за использование автомобиля в размере 1200 рублей ежемесячно и компенсацию ГСМ. Никаких других выплат связанных с использованием автомобиля нет (ремонт, техническое обслуживание) нет. Подскажите, как исправить ситуацию?

Первый раз попал под контрольную закупку при оказании услуг по подвозу попутно пассажиров. Работаю официально электронщиком в сервисном центре. Работа предусматривает использование личного автомобиля. Автомобиль отобрали на штраф стоянку. Вменяют ст.14.1 часть 2. Что мне грозит или как мне быть?

Из расчета какой суммы будут определяться алименты, если доход мужа - это договор об аренде автотранспортного средства с оказанием услуг по его управлению и техническому обслуживанию, в котором размер платы за оказание арендодателем услуг по управлению автотранспортным средством составляет 5881,00 руб. в месяц, а остальное 30000,00 руб. плата за фактическое использование автомобиля (у нас двое детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение