Юридическая помощь - возможность восстановления сроков предъявления претензий и возврата денег после некачественного выполнения работы

• г. Самара

Договор на оказание юр. помощи заключен в мае 2015 на сумму 140 000. Сроки в договоре не оговорены. В июле 2015 года клиент подписывает акт выполненных на работ на эту же сумму, при этом работа не выполнена. Зачем акт подписал - не известно. При этом Юрист "продолжал" работу и получал дополнительно еще деньги. В итоге на 2018 год не денег ни документов на имущество. Срок предъявления претензий по качеству работы истек (2 года). Как можно восстановить сроки предъявления претензии и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

С чего Вы взяли, что срок предъявления претензии 2 года?

Срок исковой давности составляет три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, ст. 196 ГК РФ. Нужно смотреть документы, условия договора, и только потом делать вывод.

Спросить
Пожаловаться

Выставили клиенту Акт выполненных работ с просрочкой сдачи работ 1 день, получение акта клиент подтвердил. В договоре указано, что клиент обязан принять работу, и в свою очередь должен подписать Акт или выставить претензию в течение 10 раб дней. Но клиент выслал Досудебную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть аванс, в претензии к срокам сдачи претензий нет, есть вопросы общего характера, которые можно устранить за несколько минут.

Вопрос: Можно ли сообщить клиенту, что мы не хотим расторгать договор, потому что на это имеем право, а его досудебную претензию обрабатываем как обычную и предлагаем оплатить работы.

Мотив клиента: забрал мою работу (скопировал себе, сменил пароли), хочет вернуть деньги, чтобы доработать проект добавить и улучшить. Мне за доработку заплатить не захотел, так как это деньги сверх суммы договора.

Мной и ИП заключен договор на строительство веранды, погреба и котельной. Работы выполнены не в полном объеме, срок договора истек. Работники просто перестали приходить на объект. Созвонилась с руководителем и приняли решение подписать акт по факту выполненных работ. Качество работ плохое - кривые стены, кладка произведена как попало. Как мне это отразить в акте и стоит ли вообще подписывать акт? Исполнитель в акте пишет формулировку Заказчик претензий по объему, качеству и срокам выполнения работ (оказания услуг) претензий не имеет. Я претензии имею. Что делать?

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

При строительства дома строители не выполнили в срок работу, предусмотренный договором 01 июля. Акт выполненных работ оформляют от 27 июня, но сегодня уже 14 июля, но он не подписан обеими сторонами. Подскажите пожалуйста как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке и акт выполненных работ подписывать датой на сегодняшний день или же от 27 июня. Могу ли я взыскать по суду с Подрядчика (строителей) сумму за в срок не выполненные работы, т.к. 1 июля Подрядчик уже должен был сдать дом, а работа выполнена всего лишь на 40%. Как быть с оплатой, только после подписания акта выполненных работ? В какие сроки я должен расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

Был заключен договор, выполнены все работы, подписан акт выполненных работ, в котором указано, что заказчик притензий не имеет, и переведены деньги на мой счет. После возник конфликт и заказчик требует вернуть часть денег по договору (налом). Грозится подать в суд и признать договор недействительным. Возможно ли это? Ведь и договор и акт выполненных работ уже подписаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение