Юридическая помощь - возможность восстановления сроков предъявления претензий и возврата денег после некачественного выполнения работы

• г. Самара

Договор на оказание юр. помощи заключен в мае 2015 на сумму 140 000. Сроки в договоре не оговорены. В июле 2015 года клиент подписывает акт выполненных на работ на эту же сумму, при этом работа не выполнена. Зачем акт подписал - не известно. При этом Юрист "продолжал" работу и получал дополнительно еще деньги. В итоге на 2018 год не денег ни документов на имущество. Срок предъявления претензий по качеству работы истек (2 года). Как можно восстановить сроки предъявления претензии и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

С чего Вы взяли, что срок предъявления претензии 2 года?

Срок исковой давности составляет три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, ст. 196 ГК РФ. Нужно смотреть документы, условия договора, и только потом делать вывод.