Срок возврата денег, снятых с детского пособия по приставскому решению

• г. Кемерово

Сняли деньги с детского пособия пристав отправила документы на возврат денег в течение какого времени должны вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Анастасия, в вашем случае согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" в течении 10 суток обязаны возвратить денежные средства, срок может быть продлен только руководителем образования (отдела ФССП-например в связи с огромным объемом работы)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если требования исполнительного документа не выполнялись в добровольном порядке, средства будут возвращены с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом исполнителем в процессе исполнения документа (п.12 Инструкции о порядке учета средств, утв.

Приказом Минюста РФ и Минфина РФ от 25.01.2008 г. М 11/15 н).

В то же время, пристав выносит Постановление об отмене ранее вынесенного Постановления с указанием на возврат списанных денежных средств и их зачислении на счет должника и сроки такого возврата. В отношении сроков применимы правило ст. 314 ГК РФ: в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть исполнено в течение СЕМИ дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

В отношении сроков применимы правило ст. 314 ГК РФ: в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

Спросить
Пожаловаться

Прошло уже 15 дней с момента когда пристав отправила документы на возврат денежных средств и мне не могут назвать сроки возврата.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, в таком случае пишите жалобу на неправомерные действия пристава в порядке подчиненности вышестоящему руководству.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали 50% детских пособий. Написала заявление на возврат средств, предоставив справки, что это дет. пособие. С карты арест сняли, а денег не вернули. Должны ли вернуть они деньги и в течении какого времени?

Судебный пристав списал детское пособие, я предоставила справку из соц. защиты и арест сняли, но деньги отправлены взыскателю. Пристав подал требование на возврат в ук. В течении какого времени должны вернуть денежные средства? (долг за жкх)

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Судебные приставы ошибочно сняли денежные средства со счета, в течении какого времени должны вернуть денежные средства на зарплатный счёт?

Приставы сняли со счета 50% и отправили взыскателю. (за ипотеку) Это были декретные по беременности и родам, я предоставила все справки, что эти деньги не имеют право трогать, в итоге пристав написала денежное поручение о возврате денежных средств, отправив ошибочно. Какие на это сроки, в течении какого времени вообще мне должны вернуть и рассмотреть это все?

Вчера поступили денежные средства (детские пособия) был арест на карте и эти деньги полностью сняли, пришла к судебным приставам написала два заявление об снятие ареста и второе заявление о возврате денежных средств которые поступили 12.04.2021 года, арест сняли быстро, вопрос такой, в течении какого времени вернут мне арестованные деньги?

Я многодетная мама, приставы списали с моей карты денежные средства, которые являются детским пособием. Написала заявление приложив документ от работодателя о зачислении детского пособия. В течении какого времени обязаны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был наложен арест на социальную карту и были списаны поступавшие на этот счет детские пособия. В течение какого времени банк обязан рассмотреть заявление на возврат незаконно списанных денежных средств и в течение какого времени вернуть эти денежные средства?

Судебный пристав сняла арест с моих счетов и сделала возврат, а денежные средства не поступают на мой счет, в течении какого времени вернут деньги.

Пристава сняли деньги с детского пособия до 1,5 лет. Мне вернут деньги и втечении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение