Срок возврата денег, снятых с детского пособия по приставскому решению

• г. Кемерово

Сняли деньги с детского пособия пристав отправила документы на возврат денег в течение какого времени должны вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Анастасия, в вашем случае согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" в течении 10 суток обязаны возвратить денежные средства, срок может быть продлен только руководителем образования (отдела ФССП-например в связи с огромным объемом работы)

Здравствуйте. Если требования исполнительного документа не выполнялись в добровольном порядке, средства будут возвращены с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом исполнителем в процессе исполнения документа (п.12 Инструкции о порядке учета средств, утв.

Приказом Минюста РФ и Минфина РФ от 25.01.2008 г. М 11/15 н).

В то же время, пристав выносит Постановление об отмене ранее вынесенного Постановления с указанием на возврат списанных денежных средств и их зачислении на счет должника и сроки такого возврата. В отношении сроков применимы правило ст. 314 ГК РФ: в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть исполнено в течение СЕМИ дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении. Желаю удачи. В.

Здравствуйте, Анастасия!

В отношении сроков применимы правило ст. 314 ГК РФ: в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, оно должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

Прошло уже 15 дней с момента когда пристав отправила документы на возврат денежных средств и мне не могут назвать сроки возврата.

Анастасия, в таком случае пишите жалобу на неправомерные действия пристава в порядке подчиненности вышестоящему руководству.