Как оформить официальный договор аренды жилья?

• г. Тверь

Я проживаю на квартире. То есть арендую жилье. Но договор об аренде ещё не составлен и не подписан.

Подскажите, пожалуйста, где можно это сделать официально?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Светлана Анатольевна, в вашем случае, на территории РФ, нет уполномоченного органа, для составления данного типа договоров, если вам нужна помощь в составлении договора аренды-можете обратиться к любому юристу с нашего сайта.

Извините, а если в паспорте нет печати ни регистрации, ни прописки. Разве можно составлять договор без этого?

Да, можно. Укажите в договоре адрес фактического проживания и реквизиты паспорта.

Прописки не существует 20 лет, вместо нее регистрация по месту жительства либо регистрация по месту пребывания. ПП РФ № 713.