Или это просто шутка И куда же все таки нужно еще обратиться?

• г. Калининград

Ситуация такая Совершенно случайно узнал, что Посторонний мне человек, вроде выписал на меня завещание, он умер 5 лет назад В ПРАВА вступил внук умершего по ранее выписанному завещанию. Стал обращаться к нотариусу о проверке, яко бы составленного завещания на меня. Нотариус по букве отказал в этой информации СОСЛАВШИСЬ НА ст.5 о натариате. ОБРАТИЛСЯ в Нотариальную палату, там требуют свидетельство о смерти либо дубликат. ОБРАТИЛСЯ в спец. Отдел ЗАГСа там отказались выдать дубликат ссылаясь на то,что я не являюсь родственником. Получается какой то замкнутый круг. Так каким образом я могу узнать, было ли выписано на меня завещание или нет. Или это просто шутка И куда же все таки нужно еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, судя по вашим словам, Вы сделали все правильно и грамотно. Теперь, имея на руках все необходимые отказы в предоставлении Вам информации, можете обратиться в суд. Если нужна помощь в составлении искового заявления,-пожалуйста, можете обратиться ко мне.