Теперь они требуют выделить официально землю под дом, для приватизации и продажи.

• г. Тюмень

Был куплен дом с земельным участком 6 соток (в бессрочной аренде). Потом самовольно построили второй дом на участке. Чтоб узаконить постройку дома разделили в долях. Земля официально разделена не была. Сейчас второй дом хотят продать и требуют раздела и приватизации земли. Какое право они имеют на землю? Официально она числится за первым домом.

1 Дом в собственности с участком 6 сот. На нем построен 2 дом, так же в собственности, но на участке 1 дома... Теперь они требуют выделить официально землю под дом, для приватизации и продажи. Какое право они на это имеют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лана, к сожелению не видя документов дать вам полноценную консультацию очень сложно. Не понятно каким образом дома резделили в долях. Если дом в собственности и есть свидетельство собственности, то владельцы дома имеют право на земельный участок находящийся под домом и необходимая земля для обслуживания дома. Необходимо смотреть документы для полноценной консультации.