Или сразу пишется, что 1/4, но тогда это уже будет же от общей квартиры?

• г. Астрахань

Купил в браке 1/2 квартиры и записал только на себя. Теперь хотим с женой разделить эту 1/2 пополам, чтобы все было официально зарегистрировано.

При разделе этой половины выходит что и мне и ей будет принадлежать по четверти от всей квартиры. При разделе в соглашении нужно указывать, что 1/2 от 1/2 принадлежит мужу и также жене? Или сразу пишется, что 1/4, но тогда это уже будет же от общей квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При разделе сразу пишется что вам принадлежит1/4доля и жене 1/4 доля общей площади квартиры.

Заключите нотариальное соглашение о разделе. Доли будут по 1/4. Вы же изначально будете указывать: разделить принадлежащую мне 1/2 долю в квартире № ..., в равных долях по 1/4...

И с этим соглашением в регпалату за новыми свидетельствами о собственности.

Всего доброго.