Необходимость составления договора на техническое обслуживание дома - важность и цель

• г. Саратов

Управляющая компания развесила объявления по подъезду с просьбой прийти к ним и подтвердить регистрацию. Что то такое. По факту, собирают данные для составления и заключения договора на техническое обслуживание дома. Нужно ли составлять данный договор? Для чего он нужен?

Ответы на вопрос (1):

Договор необходим для технического обслуживания Вашего многоквартирного дома. В данном документе будут определены права и обязанности сторон, как Ваши так и Вашей управляющей компании. Кроме того что на мой взгляд является самым необходимым это фронт работ который Вы поручаете провести Вашей УК а также размер плат за них (Ваш тариф). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста. Повесели на подъезде объявление, что нужно прийдти в ЖКО для заключения договора(для собственников жилья), но договор будет храниться у старшего по подъезду правомерно ли это или договор должны и мне выдать на руки?

Управляющая компания для заключения нового договора на обслуживание дома ТРЕБУЕТ ксерокопии паспорта и свидетельства на право собственности. Паспортные данные и данные св-ва я указал в договоре. Должен ли я предоставить им ксерокопии или есть законный способ отказать?

УК заявила о прекращении договора об управлении нашего многоквартирного дома на основании ч.6 ст.162 ЖК. И на основании изложенного наш многоквартирный дом (без подъездов) у каждого собственника свой вход)) перешел на техническое обслуживание в эту же компанию. Договор не заключили с нами. Управляющая компания применяет к нам такой же тариф по техническому обслуживанию как и к многоквартирным домам с территориями общего пользования, т.е подъезды, лестничные площадки. Правомерно ли?

Управляющая компания прислала претензию о неуплате за техническое обслуживание дома. Просит срочно оплатить в противном случае будет подавать в суд, однако договора собственника квартиры и управляющей компании нет ни у собственника, ни у управляющей компании (при обращении по поводу претензии, просила предоставить данный договор, то так ничего и представили). законно ли это?

Организация арендует нежилое помещение с отдельным входом, находящееся на цокольном этаже жилого дома, у собственника (физическое лицо), представителем которого по договору аренды является Управляющая Компания этого дома. Управляющая Компания настаивает на заключении с арендатором договора на управление этим нежилым помещением. Согласно этому договору Управляющая Компания за фиксированную ежемесячную плату будет оказывать арендатору следующие услуги: вывоз ТБО, уборка придомовой территории, обслуживание общедомовых электрических и сантехнических сетей. В договоре аренды сказано, что организация арендует только помещение, нет ни слова о прилегающей территории. Управляющая Компания настаивает на заключение такого договора с арендатором, потому что в договоре аренды написано, что арендатор обязан от своего лица и за свой счёт заключить договор на вывоз ТБО, на уборку территории. Насколько правомерно требование Управляющей Компании на заключение договора на управление нежилым помещением с арендатором этого помещения? Почему арендатор должен платить за обслуживание придомовой территории, вывоз ТБО и обслуживание общедомовых сетей, согласно этому договору, ведь это предусмотрено коммунальными платежами, которые тоже лежат на арендаторе? Не получится ли так, что арендатор будет платить дважды? Эта Управляющая Компания является Управляющей Компанией этого жилого дома.

Электроэнергию по договору оплачиваю поставщикам, за обслуживание дома не плачу управляющей компании, т.к. обслуживания нет по факту. Вправе ли управляющая компания отключить электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ТСН (Товарищество Собственников Недвижимости) заключает договор на обслуживание с собственниками жилья и собирает персональные данные (Ф.И.О., адрес регистрации, паспортные данные, и моб. телефон) всех проживающих в доме, в том числе детей и тех кто не прописан в данном доме, но имеет легальную регистрацию в данном городе. Законно ли это действие со строны ТСН, и вообще какие и кого персональные данные нужны ТСН для заключения договора на обслуживание?

Может ли управляющая компания расторгнуть договор на обслуживание многоквартирным домом до окончания срока договора и заключить договор на техническое обслуживание МКД.

Извините за беспокойство, но у меня один вопрос! В 2010 году в сентябре я приобрёл комнату в 17 кв.м. в общежитии! Никого туда не прописывал и сам не проживал! Сейчас Управляющая компания написала объявление в подъезде с просьбой собственникам подойти в офис для заключения договора на обслуживание! Раньше я такого договора не заключал! Могут ли УК насчитать мне какие-нибудь долги за то время, которое я не заключал с ними договор об обслуживании? С момента покупки комнаты и до момента подписания договора на бслуживание? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение