Как перейти с работы в школе на основную работу в библиотеке и какие документы для этого нужны?

• г. Уфа

В данный момент я работаю в школе (основная работа), а в сельской библиотеке-по совместительству. Я хочу теперь наоборот переоформляться в библиотеку (основная работа), а в школу-по совм-ству. Можно ли так и какие документы нужны? Со стажем что и с отпуском как в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

От Вас ничего не зависит. Вы самостоятельно такие вещи не решаете.

Все эти моменты надо согласовывать с вашим работодателем.

Увольняться и заново оформлять прием на работу, сначала по основному месту работы, а потом по внешнему совместительству.

Условия работы, в том числе дни отпуска, прописываются в трудовом договоре.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе в библиотеке. Считаюсь материально-ответственным лицом, т.к. отвечаю за фонд библиотеки. Должна ли я давать ключи от школьной библиотеки директору, заучам, чтобы они могли без моего присутствия заходить в библиотеку и работать там на компьютере, проводить уроки.

Заведующей школьной библиотеки какая ставка. С сентября 2019 г. назначили на эту должность, а бухгалтерия начисляет зарплату как ведущему библиотекарю. Помогите разобраться. Работаю в сельской школьной библиотеке. Обращалась в районную библиотеку, они сказали, что им оплата производится по иному, не так как в системе образования.

При Украине работал в отделе культуры райгос администрации инженером-энергетиком на ставку (обслуживал ДК, муз. школу и библиотеку). В муз. школе по совместительству работал отв. за газовое хозяйство миникотельной. После Нового года перешли в правовое поле РФ. ДК, муз. школа и библиотека стали самостоятелными полноправными предприяиями со своим счетом, печатью и т.д. при секторе культуры райгосадминистрации. Работаю инженером-энергетиком на ставку в ДК и по совместительству в муз. школе отв. за газ. хоз. миникотельной на 0.5 ставки. Муз. школа получилась на данный момент без энергетика. Имеет ли право директор муз. школы оформить меня у себя еще на 0.5 ставки по совместительству энергетиком? Муз. школа и ДК расположени в соседних зданиях с общей стеной. Если это нарушение, то какое наказание предусматривается?

Сельская школа состоит из 2-х зданий (основная школа и начальная).

Начальная школа имеет 5 категорию пожарной опасности и по предписанию органов Пожарного надзора школе выдано предписание о закрытии. Школа имеет 2 этажа. Скажите пожалуйста, возможно ли изменение предназначения здания начальной школы в здание библиотеки. Для библиотеки устанавливаются другие требования по пожарной безопасности и тогда бы у школы была возможность использовать первый этаж здания начальной школы, переоборудовав его под библиотеку. Спасибо заранее.

Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Помогите. В детской школе искусств существует библиотека как структурное подразделение. Существует ли инструмент закрытия данной библиотеки или какие-то специальные нормативы для библиотекаря, кроме ФЗ о библиотечном деле. Ведь библиотекарь трудится не в публичной библиотеке?

Я работаю в школе библиотекарем, мне не так как нужно передали библиотеку и теперь директор угражает тюрьмой за нехватки учебников библиотека передавалась без акта передачи. Последний акт был 2010 года.

Знакомый ходил в публичную библиотеку и решил фотографировать интерьер, и себя на фоне его. Но сотрудники библиотеки сказали, что сначала нужно оплатить, а только потом снимать. Права ли библиотека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Является ли стаж работы в школьной библ. Продолжение стажа работы в сельской библиотеке.

Я учитель сельской школы. До школы работала в библиотеке. В списке заведений на льготную пенсию есть библиотеки. Войдут эти годы в педстаж или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение