Как правильно трудоустоить Светлану, устроенную временно на декретный отпуск, постоянно после увольнения Ольги - возможные варианты

• г. Владивосток

Прошу консультацию по кадровому вопросу. Светлана была устроено времмено на период декретного отпуска сотрудницы. Ольга, имеющая постоянное место работы, уволилась. На ее место претендует кандидат из другой организации. Администрация не хочет потерять ценного работника Светлану. Как правильно трудоустоить Светлпну. 1. Уволить Светлану, выплатить компенсацию за отработанное время и принять ее на постоянное место работы. 2. Перевести ее внутренним переводом без увольнения на постоянное место работы. . 3. Другие варианты. Срочо нужен ответ Спасибо. Елена Алексндровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оба варианта в Вашем случае являются приемлемыми, достаточно оформить соответствующие приказы, и не нужно изобретать велосипед.