Как правильно трудоустоить Светлану, устроенную временно на декретный отпуск, постоянно после увольнения Ольги - возможные варианты

• г. Владивосток

Прошу консультацию по кадровому вопросу. Светлана была устроено времмено на период декретного отпуска сотрудницы. Ольга, имеющая постоянное место работы, уволилась. На ее место претендует кандидат из другой организации. Администрация не хочет потерять ценного работника Светлану. Как правильно трудоустоить Светлпну. 1. Уволить Светлану, выплатить компенсацию за отработанное время и принять ее на постоянное место работы. 2. Перевести ее внутренним переводом без увольнения на постоянное место работы. . 3. Другие варианты. Срочо нужен ответ Спасибо. Елена Алексндровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оба варианта в Вашем случае являются приемлемыми, достаточно оформить соответствующие приказы, и не нужно изобретать велосипед.

Спросить
Пожаловаться

На время декретного отпуска сотрудницы 1 была принята сотрудница 2, сотрудница 1, увольняется. Сотрудницу 2 нужно оформлять переводом на постоянное место или же это происходит автоматически?

Работник устроен на работу по внешнему совместительству на период декретного отпуска основного работника 09.03.2017, 05.09.2017 года они увольняется с основного своего места работы другой организации, как перевести его на основное место работы в нашу организацию также оставить на период декретного отпуска и как отметить это в трудовой книжке.

Основной работник находилась в отпуске по уходу за ребенком, на время отпуска основного работника был принят другой работник, Другой работник вышла в отпуск (очередной, ежегодный) с 24.04.2011 г. по 31.05.2011 г. С 01.06.2011 г. Другой работник вышла на больничный (предродовой, ежегодный) , основной работник уволилась 28.04.2011 г. когда другой работник была в отпуске. Когда и как правильно перевести другого работника на постоянное место работы в связи с увольнение основного работника?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Работник устроена в организации на период декретного отпуска. Уходит на больничный и во время ее болезни выходит с декрета сотрудница на свое место. Имеет право работодатель уволить работника в период болезни?

Как действовать в следующей ситуации.

В 2001 году работник был принят на работу в организацию "X". Через год его увольняют переводом в организацию "Y" без предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска и компенсации за неиспользованный отпуск. На новое место работы (организация "Y") была предъявлена справка, подтверждающая данный факт, но отпуск за отработанный год так и не предоставили. В 2009 году организация "Y" ликвидируется, работника сокращают. Имеет ли он право потребовать неиспользованный отпуск или компенсацию за период работы в организации "X"? Или существует какой-либо срок исковой давности по данному вопросу?

Скажите, пожалуйста, у меня на работе директор Дома Культуры ушла в отпуск по уходу за ребенком, вместо нее по срочному договору приняли новую сотрудницу. Но недавно собралась выйти основной работник на работу, временную сотрудницу предупредили о выходе основного работника и прекращении срочного трудового договора. Но оказалось, что временная сотрудница беременная, работодатель предложил ей другое место работы в другой организации в нашей местности. Как сейчас мне оформить временного работника:1. Уволить по истечению срочного договора, а в другой организации примут.2 Уволить переводом в другую организацию, но как, если срок срочного трудового договора истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Основной работник Д. ушла в декретный отпуск, но Д. замещала в другом отделе сотрудницу З., тоже находящуюся в декретном отпуске. На место сотрудницы Д. приняли Е. на время замещения основным сотрудником (Д) сотрудника другого отдела З. Теперь З. выходит из декретного отпуска, но Д. не выходит из декретного отпуска. Сотрудница Е. тоже ушла в декретный отпуск. Вопрос: сотрудницу Д. нужно перевести на свое место? И как правильно поступить с Е.? Может ли работодатель уволить Е, не оплачивать ей отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если З. все-таки решит не выходить из декретного отпуска, все остается на своих местах? Может работодатель уволить Е.?

Принята на время декретного отпуска, проработала 1 год 3 месяца без отпуска. Появилась возможность перевода на более высокую должность, но тоже на время декретного отпуска другой сотрудницы. Заставили написать заявление на увольнение и снова на прием, мотивируя тем, что, согласно закону, нельзя перевести временного работника на временную (опять же) работу. Потеряла право на опуск и премию. Права ли администрация?

Работница выходит на работу после дикретного отпуска до 3-х лет, но она была принята на работу на место основного работника, который находился в дикрете. Основной работник вышел на свое место, но на предприятии есть такая же вакансия. Как лучше поступить, перевести или уволить, а потом принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение