Какую часть от моей четверти нужно мне подарить жене, чтобы в общем у ней была доля треть квартиры всей?

• г. Санкт-Петербург

У меня 1/4 квартиры и у жены 1/4 этой же квартиры. Остальная половина принадлежит вообще другому человеку не члену нашей семьи. Какую часть от моей четверти нужно мне подарить жене, чтобы в общем у ней была доля треть квартиры всей? И как это в долях должно быть, то есть, например, пишется дарю 1/2 от своей четверти или доли от всей квартиры считать включая и половину принадлежащую вообще другому человеку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Тимофей, позвольте спросить, какая у Вас цель? Доли высчитать,-это самое простое дело. Но сможете ли Вы после этого , достичь поставленных целей? Уточните, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Тимофей, Вам уже дан ответ на ваш вопрос, извольте ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

В начальной школе учились: Дроьи знаете?

Для того . чтобы иметь 1/3 , уже имея 1/4 нужно добавить к 1/4 = 1/12. ОТ ВСЕЙ КВАРТИРЫ.

Вот ее и подарите жене.

Спросить
Пожаловаться

В 93 году была квартира, приватизированная на меня и брата в равных долях. В 99 году я женился. Жена продала свою квартиру и я выкупил у брата его долю. Квартира была оформлена на меня. Сейчас жена требует, чтобы я подарил ей половину квартиры. Раз половина квартиры была приобретена в браке, значит жена имеет право на половину той доли, которую я выкупил, а в общей доле ей принадлежит четверть. Если я составлю договор дарения одной второй части квартиры, то тогда моя доля уменьшится до четверти. Я Правильно понимаю? Так мне ей четверть дарить или половину, чтобы у каждого была равная доля? Спасибо!

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Квартира с бывшей женой в собственности в равных долях, свою половину хочу подарить дочери, а с половины доли жены, дочь имеет какую нибудь долю в квартире?

Квартира была получена взамен снесенного жилья и принадлежала по долям-одна треть жене, одна треть-мужу, одна треть-несовершеннолетнему сыну. Старое жилье было куплено супругами ранее. После смерти жены в 2008 г. доля жены не была унаследована ни отцом ни уже взрослым сыном. Как наследуется эта доля по закону? Живы муж, сын,мать умершей жены.? Имеет ли муж права на половину доли умершей жены? И на раздел второй половины этой доли между ним, сыном и матерью жены?

У мужа 1/2 доли в частном доме, вторая половина доли принадлежит жене.. Есть двухкомнатная квартира-собственники 1/2 доля жена и 1/2 доля принадлежит несовершеннолетней дочери.

Хотим-чтобы муж был собственником квартиры, а жена с дочкой получили по 1/4 доли в доме. Как проще это сделать.

Квартира моя и жены (1/2+ 1/2). Свою половину дарю жене. В Росреестре сказали, что надо дарить 1/4, т.к. половина моей доли итак принадлежит жене. Так ли это?

У меня вопрос: квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Муж желает подарить свою долю жене, чтобы квартира полностью принадлежала жене. Как в договоре дарения отразить-на каком основании доля в квартире принадлежит мужу (дарителю)? Ведь свидетельство о праве собственности выдано на имя жены. И нужно ли (через суд или еще как-то) для дарения определять доли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены доля в праве 1/2 в общей долевой собственности на квартиру, другая доля принадлежит ее сестре. Моя жена хочет подарить свою долю мне. Скажите как правильно прописать это в договоре дарения, как 1/2 (одну вторую) доли в праве общей долевой собственности на квартиру или по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение