Какую часть от моей четверти нужно мне подарить жене, чтобы в общем у ней была доля треть квартиры всей?

• г. Санкт-Петербург

У меня 1/4 квартиры и у жены 1/4 этой же квартиры. Остальная половина принадлежит вообще другому человеку не члену нашей семьи. Какую часть от моей четверти нужно мне подарить жене, чтобы в общем у ней была доля треть квартиры всей? И как это в долях должно быть, то есть, например, пишется дарю 1/2 от своей четверти или доли от всей квартиры считать включая и половину принадлежащую вообще другому человеку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Тимофей, позвольте спросить, какая у Вас цель? Доли высчитать,-это самое простое дело. Но сможете ли Вы после этого , достичь поставленных целей? Уточните, пожалуйста.

Тимофей, Вам уже дан ответ на ваш вопрос, извольте ознакомиться.

В начальной школе учились: Дроьи знаете?

Для того . чтобы иметь 1/3 , уже имея 1/4 нужно добавить к 1/4 = 1/12. ОТ ВСЕЙ КВАРТИРЫ.

Вот ее и подарите жене.