Реально ли в суде доказать что травма была производственная или нет смысла?

• г. Барнаул

На поизводстве получила травму. Стала инвалидом 2 гр. официально оформлена не была. Скорая меня забирала с работы. Участковые написали в акте что я пришла в цех выпилить дощечку для личных нужд. Есть свидетили что я отработала 8 месяцев. Проживала в общежитии при заводе-есть договор. Завод военный. Непосредственный начальник-гл. инженер завода. Реально ли в суде доказать что травма была производственная или нет смысла?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать все обстоятельства дела. Как давно все произошло? есть ли свидетели? был ли трудовой договор? и т.д.

Что значит "пришла в цех выпилить дощечку"??? Вы на смене были или просто пришли???

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Моя сестра у завода просит мат помощь, ранее за 7 лет не пользовалась этим правом, ей отказывают. 2 недели назад она получила производственная травму на заводе и ей сделали уже 2 операции на руку. У нее два несовершеннолетних ребенка и с нее требуют подтверждающие документы справки для начисления мат помощи. Почему она не может получить мат помощь как сотрудник завода, а не как пострадавшая? И почему завод сам не инициирует помощь при травме?

Завод-банкрот. Выдали уведомление о ликвидации завода. У меня производственная травма. Есть ли какое-нибудь постановление по выплате мне до 70 лет пособия от завода в связи с травмой при ликвидации завода или надо идти в суд?

После работы на заводе 4,5 года меня послали от завода в институт на учебу (рабфак), закончив институт, вернулась на завод, после учебы отработала на заводе 26 лет. При начислении пенсии 2014 год годы учебы должны входить в начисление пенсии?

На заводе Раздробил дверью палец на руке. Начальство не предупреждал об этом. После работы оформил производственную. Потом узнал что за это накажут весь цех. Виноват то я сам! Больничный уже оформлен как производственная травма, но на заводе я еще не был, Акт не составлял. Могу ли я отказаться от претензий к заводу?! Ответьте пожалуйста.

Если я уволился с завода, на котором была производственная травма, прошло несколько лет, обратно завод должен меня трудоустроить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Я уволился с завода, на котором была производственная травма в 1984 г. Сейчас мне 54 г, завод должен обратно меня трудоустроить? Спасибо.

Получил на заводе производственную травму дали третью рабочую группу инвалидности. Пока на больничном, но с завода уже позвонили и сказали, что уволят, так как для меня у них работы нет. Законно ли это или должны предоставить какое то место работы мне? Обязан ли завод по закону мне предлагать места или нет и где это регулируется?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение