Угнана и сожжена автомашина с документами - нужно ли платить госпошлину за восстановление водительского удостоверения?

• г. Курск

Угнали автомашину и сожгли. В ней находились все документы. Нужно ли платить госпошлину за восстановление водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Тамара Ивановна!

Да, государственную пошлину за выдачу водительского удостоверения платить нужно, наши государственные органы бесплатно не работают.

Спросить
Пожаловаться

Угнали личную автомашину, в ней находились учредительные документы, как самостоятельно востановить учредительные документы.

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

17.09.2016 год в припаркованную машину на обочине грунтовой дороги врезался мотоциклист без водительского удоставирения, без страховки, ДПС составил схему ДТП водитель мотоцикла в больнице он признан виновным в ДТП. Должен ли водитель мотоцикла возмещать ущерб водителю автомашины если автомашина застраховона и в момент аварии в автомашине не кого не было, водитель автомашины появился возле нее после сталкнавения?

Госпошлина на восстановление утеряного водительского удостоверения по всей России одинакова? И сколько составляет? Спасибо!

Загс отправил в суд за восстановлением св-о о рождении в суд, т.к.невозможно восстановление свид-о о рождении через загс.

Где найти исковое заявление для суда на восстановления свид-о о рождении?

Нужно ли оплатить госпошлину и каков размер госпошлины?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить госпошлину за получение водительского удостоверения после лишения.

В 2014 году обратилась в гибдд за дубликатом водительского удостоверения, оплатив госпошлину 800 руб., но в установленный срок получить удостоверение не смогла. В ГИБДД говорят, что сейчас для получения водительского удостоверения нужно доплатить 1200 руб., так как с 01.01.2015 года увеличилась госпошлина. Правомерны ли их требования и какие законы это регламентируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение