Как получить присужденную сумму возмещения при ДТП, если ответчик безработный и не собирается работать?

• г. Владимир

Решением мир судьи было вынесено решение в пользу истца о взыскании с ответчика возмещения убытков при дтп. ответчик безработный, и работать видимо не собирается. Каким образом получить присужденную сумму возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель должен принять меры по розыску имущества должника. Если например он является собственником автомашины, то за счет его реализации Вам будут возмещены убытки.

Спросить
Пожаловаться

Группа разбора ГИБДД вынесла решение об определении виновного в ДТП. После нескольких слушаний заочным решением было вынесено определение о взыскании в мою пользу некой суммы. Ответчик написал жалобу. Дело пересматривается. Судья решила сама по материалам дела определить степень вины ответчика в ДТП, т.к. тот ссылается на свою полную невиновность. Каким образом, какими нормами законодательства можно руководствоваться дабы поторопить судью вынести решение, т.к. дело тянется уже год с момента первого слушания.

Проконсультируйте, пожайлуста

Гражданское дело было рассмотрено в апелляционном порядке и решение вынесено не в пользу ответчика, далее ответчик исполнил решение апеляц инстанции и выплатил деньги истцу, через месяц ответчик подал надзорную жалобу и надзорная инстанция отменила решение аппел инстанции.

Вопрос как ответчику взыскать теперь деньги с истца?

Спасибо.

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании неустойки в пользу истца. Ответчик подает апелляцию. Могут ли арестовать расчетный счет ответчика если да то в какие сроки.

Пристав вручил ответчику постановление о взыскании с ответчика определенной суммы. Ответчик не согласен с постановление, т.к. неполучал повестки и не присутствовал в суде. Было вынесено заочное решение, а потом и окончательное. Может ли ответчик обжаловать решение суда?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Истец подал заявление мировому судье по месту проживания ответчика на взыскание остатка кредита, мировой судья после заявления ответчика (что ответчик не согласен), вынес решение не в пользу истца. После истец подает заявление (по этому же делу) о взыскание остатка долга по своему месту регистрации (другой регион). Что нужно предпринять ответчику в такой ситуации? Все ли правомерно сос стороны истца?

Вопрос в следующем. Истец заявил требования о возмещении имущественного вреда к двум ответчика в солидарном порядке. Суд к первому ответчику отказал в требованиях. А ко второму удовлетворил полностью. Второй ответчик обжаловал решение в части, отказ к первому ответчику не обжаловал. Истец тоже решение к первому ответчику не обжаловал. До рассмотрения ап. Жалобы первый ответчик к которому суд отказал истцу умер. Я наследник. Являюсь ли я правопреемником первого ответчика, если к нему на день смерти уже было вынесено судебное решение об отказе в возмещении имущественного вреда. И истец не обжаловал эту часть решения.

Р. S требования связаны с поведением ответчика при жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании неустойки в пользу истца. Могут ли арестовать расчетный счет ответчика если да то в какие сроки и какие действия могут применить для взыскания неустойки помимо этого. (Если апелляционную жалобу ответчик не подавал)

Есть решение суда о взыскании с ответчика судебных издержек в мою пользу. Каким образом и какие документы нужны, чтобы ответчик компенсировал назначенную сумму.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение