Или можно через суд продать эту квартиру и отдать ему его часть.

• г. Липецк

Мы с мужем в разоде, но двухкомнатная квартира приватизирована на троих: меня сына и мужа. Он живет с нами в этой квартире, он в спальне, мы с сыном в зале. Я собралась выходить замуж и хочу выкупить у него его часть, но он категорически против. Не знаю что и делать. Или можно через суд продать эту квартиру и отдать ему его часть. Но он против.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Выкупить его долю без его согласия невозможно. Суд тут не поможет. Вселение в квартиру Вашего будущего супруга возможно только с разрешения бывшего.

С уважением,

Харченко О.В.