Или можно через суд продать эту квартиру и отдать ему его часть.

• г. Липецк

Мы с мужем в разоде, но двухкомнатная квартира приватизирована на троих: меня сына и мужа. Он живет с нами в этой квартире, он в спальне, мы с сыном в зале. Я собралась выходить замуж и хочу выкупить у него его часть, но он категорически против. Не знаю что и делать. Или можно через суд продать эту квартиру и отдать ему его часть. Но он против.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Выкупить его долю без его согласия невозможно. Суд тут не поможет. Вселение в квартиру Вашего будущего супруга возможно только с разрешения бывшего.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

, но плачу за квартиру я,он обещает отдавать свою часть, но не отдает, могули я подать на него в суд и потребовать выплатить долг за это время.

Квартира приватизирована на бабушку и на ее сына, после смерти сына, по наследству, его часть досталась его сыну, сейчас хотим продать квартиру, готовы выкупить часть приватизированной квартиры, сын отказывается от выкупа, что делать? Можно как то через суд решить этот вопрос?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Женился. Родился сын. Развёлся (2000 г.). Бывшая жена вышла замуж и живёт вместе с сыном в квартире нового мужа. Сын (ему 15 лет) остаётся прописан в моей квартире. Она приватизирована на меня и мою маму. Нам нужно квартиру продать. Для этого ребёнка нужно выписывать? Его мама-против выписки сына. Что нам делать?

Мы с Мужем В разводе квартира 3-х комнатня приватизирована на троих в равных долях. Муж категорически возражает против раздела квартиры Могу ли я продать или подарить долю свою и сына Сын совершеннолетний.

В браке была приватезированна квартира на мужа и сына (14 лет). При разводе мы с сыном уехали из квартиры. Муж против делить квартиру, жить ребенку в этой квартире не припятствует, но жить ребенок там не может и не хочет

. Как разделить квартиру?

Можно ли продать квартиру если совершенолетний сын против? Ему принадлежит 1/4 часть квартиры. Квартира приватизирована до его совершенолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня. У меня с сыном была приватизирована квартира в долях, затем я продаю эту квартиру и покупаю другую будучи уже замужем, но уже только на свое имя, обещая сыну отписать ему купленную квартиру, т.к в этот период я строю в другом городе квартиру. Эта квартира так же оформляется на мое имя т.к. все средства были мои муж не принимал в этом участия. Сейчас я хотела выполнить свои обязательства в отношении сына, но муж категорически против хочет развода и делить все квартиры без участия моего сына. Сыну 45 лет и своего жилья он не имеет. Могу ли я вернуть долю сына которая была у него в приватизированной квартире и отдать свою долю, в квартире которая была куплена при продаже приватизированной квартиры?

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Двухкомнатная квартира приватизирована на мать и сына, мужа нет (в разводе). Мать, по достижении сыном 18 лет выгнала его из квартиры, он живет у бабушки с дедом со стороны бывшего мужа. Сторона бывшего мужа и сын хотят разменять квартиру с целью получения сыном отдельной жилплощади, сторона матери (бывшая жена и ее родители) против. Как добиться раздела двухкомнатной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение