Несправедливость и перегрузка обязанностей - что делать работнице санатория?

• г. Ставрополь

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Моя жена работает ночной дежурной горничной в одном из санаториев города-курорта Железноводск на КМВ. При старом директоре в санаторий было не устроиться - все работали и держались за свои места, но время идёт. Старого сменил молодой да рьяный. Изображая Елену Летучую, белой салфеткой проверял стерильность номеров после уборки. Каждый день добавлял новые обязанности, постоянно менял правила, игнорируя Трудовой договор, не оформлял совместительство, не доплачивал за переработку. Результаты не заставили себя ждать: текучка погнала горничных искать другие места. При норме две горничные на этаж, вскоре осталось по одной. Руководители горничных тоже "побежали ". Естественно, нехватка дневных горничных тут же сказалась на ночных. Им стали вменять в обязанности генеральные уборки номеров в нереальных количествах. Нового директора сменил ещё новый, самая новая сестра-хозяйка повадилась "строчить" на ночных горничных рапорта о недоработках, совершенно не задумываясь, сколько же реально времени требуется на 1 генеральную уборку. А ведь кроме уборок у них полно и других обязанностей. При этом, чем больше номеров требует убрать, тем больше находит недостатков (если в одном номере сделать 1-2 замечания, то в 10 и -- в 10 раз больше) со всеми вытекающими последствиями. Т.е. лишает премии, требует писать объяснительные и докладные на других членов бригады. При этом в довольно хамской манере заявляет, что санаторий совершенно не интересует состояние здоровья работников после таких перенагрузок, а интересует только номерной фонд. Профсоюз никак не отстаивает права работников, полностью подчинён директору. Моя жена добросовестный работник, но нетерпима к несправедливости и поэтому №1 в чёрном списке, её всеми силами стараются с позором выдворить из санатория. Отсюда вопросы: как можно отстоять свои права в этом случае?, можно ли отказаться писать объяснительную?, обязаны ли ей выдать копию рапорта о её недоработках или ознакомить с ним устно?

Ответы на вопрос (1):

Пусть она пишет жалобы на руководителя в трудинспекцию и прокуратуру, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на увольнение работника написано при одном директоре, при отработке-директор поменялся, берет ли новый директор на себя обязанности за старого?

При старом директоре провели ремонт здания, а новый директор после 3 лет после ремонта предъявил ответственность старому директору. Кто прав?

При продаже ооо когда снимаются полномочая старого учредителя и директора который был в одном лице. По ЕГРЮЛ уже зарегистрирован новый руководитель и ген. директор (тоже в одном лице).

При этом со старым никакие документы по увольнению не были еще подписаны.

Только проведеная сделка по продаже у нотариуса.

При приеме-передаче ТМЦ магазина от старого директора, МОЛ, новому директору должен ли новый директор быть трудоустроен директором, или же на другую должность, т.к. не могут быть одновременно два директора на одном подразделении.

Может ли работодатель заключить договор о полной мат. ответственности с горничной в санатории? Старший администратор передает горничным в подотчет по ведомости постельное белье, а горничные его не возвращают при инвентаризации недостача у старшего администратора НФ. в перечне должностей и работ согл. Прил. № 1 есть ссылка о мат. ответ. По приему и хранению в санаториях.

Прежний уволенный генеральный директор передал новым учредителям все документы по акту, т.к новый директор еще не назначен. Может ли налоговая предъявлять претензии к старому генеральному директору если новые учредители не представляют требуемые документы и игнорируют требования налоговой?

Столкнулась, как бухгалтер, ведущий кадровый учет, со следующей проблеммой:

Решением учредителя был назначен директор, С ним заключен трудогвой договор, работа - по совместительству.

Через некоторое время учредитель продал всю долю в уставном капитале (100%) и появилось два новых учредителя. Решением новых учредителей были подтверждены полномочия директора. В то же время было решено, что директор будет работать не по совместительству, а на основном месте, по трудовой книжке. Возникло несколько вопросов:

1. Нужно ли учредителям заключат с директором новый договор? Если да, то:

- Нужно ли увольнять директора при смене учредителя, чтобы заключить с ним новый трудовой договор?

- Нужно ли составлять приказы на очередной прием на работу в качестве основной?

Заранее благодарна, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утверждаем договор в новой редакции. Ранее договор был подписан старым генеральным директором. Старый или новый генеральный директор должен быть указан в преамбуле новой формы договора, при условии что дата договора остаётся прежней, т.е. когда был старый генеральный директор?

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

Как быть в сложившейся ситуации. Наша фирма принадлежавшая одному собственнику (физ. лицу) была продана двум другим физ. лицам. При этом возник конфликт с генеральным директором, лицом, не являвшимся прежде соучредителем, а нанятым на должность ген. директора, работающим в нашей фирме по совместительству без договора, не желающим складывать свои полномочия. На сегодняшний день при продаже общества новые участники (соучредители) хотят назначить на должность ген. директора другое лицо. Как грамотно разрешить сложившуюся ситуацию, возможно ли это регулировать путем составления новой редакции устава, где прописаны условия назначения на должность ген. директора? Как правильно избавиться от старого ген. директора? Большое спасибо! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение