Доверенное лицо имело при себе простую письменную форму доверенности с указанием паспортных данных.

• г. Юбилейный

Продавец отказался принять заявление от доверенного мною лица. Доверенное лицо имело при себе простую письменную форму доверенности с указанием паспортных данных. Доверенность позволяла подавать от моего лица заявление об возврате товара в торговую сеть.

Ответы на вопрос (3):

Пока всё законно.

А вопрос то в чём?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей! Необходимо предъявить нотариальную доверенность, либо явиться самому. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

Пошлите почтой ценным письмом, с уведомлением, продублируйте телеграммой. Сэкономите кучу нервов.

Спросить
Пожаловаться

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Имеет ли юридическую силу доверенность на управление транспортным средством, выписанная доверенным лицом, с ошибкой в отчестве собственника, от имени которого данное доверенное лицо действует. Паспортных данных и другой уточняющей информации о собственнике в выписанной доверенности нет, имеются лишь паспортные данные доверенного лица. Может ли в данной ситуации собственник требовать признания выписанной доверенности-юридически неграммотно оформленой, а следовательно. Владение транспортным средством-незаконным!?

Если доверитель и доверенное лицо находятся в разных городах, может доверитель у нотариуса заверить доверенность, вписав паспортные данные доверенного лица и тогда доверенное лицо с доверенностью пойдёт заключать сделку? Или к нотариусу обязательно явиться обоим?

Доверенное лицо передоверил 3-му лицу права и не сообщил о заключении договора, ФИО 3-го доверенного лица и др., собственнику.

Срок действия закончился, доверенное лицо обязано вернуть оригинал доверенности, которую я ему писала, сообщить все данные о передоверенном лице, даже если прошло 8 лет?

Ситуация: За нотариальным удостоверением доверенности доверитель сам является к нотариусу (естественно, с действующим паспортом). О доверенном же лице необходимы следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, паспортные данные, адрес регистрации. При этом присутствие доверенного лица не требуется (при этом присутствие доверенного лица нотариусами порицается, поскольку презюмируется, что доверенное лицо может оказать на доверителя давление с целью достижения своих интересов). .

Однако в законе нет прямого запрета на присутствие доверенного при удостоверении доверенности.

Вопрос: Доверенный имеет право присутствовать совместно с Доверителем у нотариуса при удостоверении доверенности?

Работники почтового отделения требуют нотариально заверенной доверенности на получение посылки вместо меня другим лицом. Обязательно ли заверять доверенность или можно составить ее в произвольной форме с указанием паспортных данных меня и доверенного лица? Заранее благодарю.

Меня интересует, как правильно писать заявление по доверенности: от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности, или от имени доверенного лица с указанием, что действует от имени доверителя (в доверенности есть право подавать заявления от имени доверителя). Если можно ответить с обоснованием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли доверенное лицо отвечать по долгам собственника квартиры.

Крартира покупалась по довенности. Доверенное лицо умер. Кредитор предъявляет иск к собственнику квартиры, но при этом судом запрашивается наследственное дело доверенного лица. Собственник являлся наследником доверенного лица, но от наследства отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение