Как выписать бывшую жену из квартиры по суду после развода - помощь в написании искового заявления

• г. Москва

Попал в плохую историю. Прописал свою бывшую жену (мы в разводе 4 года) к себе в квартиру год тому назад (я единственный собственник). Она видимо набрала кредитов и теперь меня достают коллекторские агентства. В итоге она исчезла на телефонные звонки не отвечает. Мы с сыном живем одни. Скажите как мне ее выписать по суду (ведь мы в разводе с ней уже 4 года) ? Помогите пожалуйста написать исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нормы права в данной ситуации - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Ну а помочь составить иск не получится. Можно только составить. Но это услуга (а не консультация), и она является платной.

Обратиться можете к любому адвокату/юристу как на сайте, так и в реале.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Это платная услуга, можете обратиться к кому-либо из ответивших Вам...

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и выписать бывшую супругу из квартиры.

Положительная практика по данной категории дел имеется.