Как оформить наследственное право и узнать о компенсации за 91 год, если в сберкнижке находится сумма в 10316 руб., и я и моя мама являемся единственными наследницами?

• г. Ногинск

Умер отец осталась сберкнижка на сумму 10316 руб. подскажите как оформить наследственное право и когда будет компенсация за 91 год я единственная наследница и мама.

Ответы на вопрос (1):

Берете сберкнижку свой паспорт свое свидетельство о рождении свидетельство о браке матери и отца паспорт матери свидетельство о смерти отца....идете к нотариусу по месту открытия наследства...пишите заявление платите госпошлину получаете свидетельство о праве на наследство....идете с ним в банк пишите заявление \вам скажут как\ у вас берут копии нужных банку документов...через месяц получаете деньги...