В квартире на 8 этаже происходит пожар и собственник, во время пожара погибает..

• г. Самара

В квартире на 8 этаже происходит пожар и собственник, во время пожара погибает.. затем страдают из за этого пожара две нижние квартиры. А.тем самым квартира переходит другому наследнику. Вопрос будет новый наследник выплачивать все убыдки принесенные соседям нижних квартир или он может отказаться от этого наследования?

Ответы на вопрос (1):

Если напишет письменный отказ от наследства или доли в наследстве то платить ничего не будет..