Правомерность действий страховой компании в случае аварии и как поступить дальше

• г. Орёл

Попали в аварию. Обратились в свою страховую компанию. Они нас направили к своим независимым экспертам (наш первый просчет). После осмотра машины эксперт (осмотр поверхностный, без ямы) дал на подписание документы, позднее выяснилось что и акт сдачи-приемки мы подписали в день обращения) (наш второй просчет). Оценочную стоимость ремонта реально занизили-мы съездили в авто сервис, не дорогой, в нашем городе... где нам сообщили что ремонт выйдет дороже на 30 тр. Также нам сообщили что деталь которую оценщики ставят под ремонт идет только на замену.. поскольку от ремонта толку не будет.. вся краска отвалиться. А остальные детали оценивали по ценам магазина, где доставка состовляет 71 рабочий день. Правомерно ли это?. Наш отчет кстати уже отправили в страховую. Правомерно ли это?

Что делать? Обратиться к другому эксперту? Будет же два отчета по оценки в итоге?

Или сразу к юристу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с проведенной оценкой Вы можете сами обратиться к экспертам о проведении независимой экспертизы. Предъявить ее страховщику. Или обратиться к страховой компании или лицу причинившему вред с исковым заявлением.