И от какого числа вообще истекает срок давности по этому делу?

• г. Санкт-Петербург

Как нам лучше поступить. 10 августа остановили в Карелии ГИБДД в 23.00., ехали с Питера. Попросили супруга пройти тест на состояние опьянения. Сколько то показало... И то с третьего раза. Они протокол состовлять не спешили, чего ждали, непонятно. Наверное денег... Так вот, в машине спал наш полугодавалый ребенок, соответственно времени на споры не было. Мы им предложили ехать на мед. освед., так они не захотели. Остановили машину своих местных, сделали их понятыми. Составили протокол спустя два часа, супруг нигде не расписывался. Изъяли права, временной не выдали и мы поехали дальше))). На следующий день пошли в местную прокуратуру, писать заявление о проверке действий сотрудников. Дело уже передали в местный мировой суд. 11 числа мы написали заявление о переносе дела по месту жительства, в СПб. Здесь уже на 27 октября получили телеграмму в суд, которое было перенесено в связи болезнью супруга. Он работает водителем. Какую я могу написать жалобу на сотрудников ГИБДД, что как минимум продержали столько времени нас с ребенком (мы потом болели) и отпустили на том же самом авто ехать дальше. МЫ ЖЕ ПЬЯНЫ, ДА ЕЩЕ И С РЕБЕНКОМ! И возможно нам все-таки остаться с правами (кормильцами). И от какого числа вообще истекает срок давности по этому делу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок для принятия решения по делу составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения, т.е. до 10 ноября плюс время на пересылку дела из суда в суд. Лицо в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении вправе давать пояснения по делу. Вашему супругу все действия сотрудников надо было описать в пояснении и обязательно пояснить, что он не согласен с вменяемым ему правонарушением и не согласен с результатами освидетельствования. И вот в этом случае сотрудники ГИБДД ОБЯЗАНЫ были направить вашего мужа на медицинское освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Мне грозит лешение вод. удостоверения. Меня остановили сотрудники ДПС в Московской обл. километров 30 от Москвы. Под предлогом проверка документов. После чего попросили выйти из машины и пройти в их служебный автомобиль! Сотрудник ДПС достал алкотестер и предложил пройти на месте тест на алкогольное опьенение. Я отказался так как мунштук не был упакован. После чего они составили протокол (между составлением протокола останавливали всех подряд и прерывались на составление протокола, можно сказать тянули время). После составления протокола остановили машину с водителем и пассажиром (они стали понятыми). Все расписались, дали мне временное разрешение. Я поехал домой. В Москве хотел пройти мед. освид. Но прошло три часа с момента составления протокола и в мед. учереждение мне отказали в прохождении на мед. освид.. Время шло против меня. На следующий день я созвонился с понятыми спросил у них, знали они что подписывают, все двое ответили что нет! Могут ли они на суде подтвердить, что я не был пьян. Ответили что могут! Подскажите что мне делать и как вести себя на суде. И еще как тогда они могли меня отпустить и не поставить машину на штраф стоянку тем более я живу в Москве, если в протоколе они написали, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьяниния? Суд будет проходить тоже в Моск. обл. Может мне лучше написать, чтоб моё дело направили по месту жительства?

В отпуске был остановлен гайцами на дороге, алкотестер показал только на 3 раз. На мою просьбу ехать в бальницу, получил отказ 1. Свидетелем с их стороны был сотрудник транспортной полиции, но без формы. Я нигде не расписывался. В протоколе указали. Не работаю. Я им говорил, что работаю водителем. Временное разрешение не дали. Я на своей машине поехал дальше и даже возращался к ним, т.как забыл у них барсетку. Временное получил через 2 дня в гибдд. Написал заявление в прокуратуру о проверке действий наряда гаи. Ответа еще нет. Мировой Судья перенес дело по моему месту жительства. Сейчас я на больничном и дело перенесли. Подскажите пожалуйста, входит ли в срок время переноса дела по месту моего жительства и если я получаю с суда телеграмму в почтовый ящик, а не повестку, могу не являться в суд?

Скажите пожалуйста в какой суд обратится и как правильно составить заявление? Дело в том что супруга остановили сотрудники ГИБДД обвинили что он находится в наркотическом опьянение, предложили пройти мед освидетельствование, он прошёл,машину на эвакуаторе забрали на штраф стоянку, забрали экспертизу все хорошо, хотели бы с сотрудников ГИБДД взыскать расходы за штраф стоянку и эвакуатор а так же моральный ущерб. Так же супруг работает водителем и так как ждали экспертизу он был отстранён от работы. Как лучше нам подать на них в суд?

В начале января меня с молодым человеком установил сотрудник ГИБДД с просьбой водителя пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При первом разе у водителя показало 0,14,сотрудник не распечатал чек и попросил еще 2 раза пройти тест. Ничего не меняя у прибора, не снимая никакую пломбу водитель еще 2 раза прошел тест, на этот раз прибор показал 0,18 (при этом погрешность прибора составляет 0,04). Водитель подписал свое несогласие. Ему предложили пройти мед. освидетельствование. При прохождении освидетельствования в медицинском учреждении прибор показал 0,17, понятых не было, видеосъемка не велась. Был составлен протокол, при этом в нем ссылались на освидетельствование при первой проверке, а не при медицинском освидетельствовании. Акт освидетельствования не выдавался водителю. Мы вернулись на место, где оставили машину, эвакуатор ее отвез на платную стоянку. Мы тут же обратились в ГАИ, где водителя попросили повторно пройти тест, прибор показал 0.00, мы сразу же забрали машину со стоянки. Писали жалобу на действие сотрудников ГИБДД, но суд нам отказал. Хочу отметить, что водитель выпивал за день до того как нас остановили, сутки спал, он не был пьян. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс выиграть дело?

Меня остановили дпс и сходу предложили пройти мед освид. На наркотическое освид., я отказался так как был на работе в такси а на освидельствование ехать предложили в другой город за 60 км, я соответственно отказался, они составили два протокола, один отдали а второй нехотели отдавать на котором написали все признаки опьянения, но я его забрал мятый весь, могу ли я на следущий день пройти независимую экспертизу и принести ее в суд?

Супруга остановили сотрудники гибдд, возле дома, проверяли на алкогольное опьянение, показало ноль. Поехали в медучреждение показало 0,140. Потом сотрудники попросили пройти тест на наркотическое опьянение, супруг в туалет не хотел, дали около часа, сходил совсем мало. Для анализа оказало мало. В медучреждение сотрудник кричала и заставляла его сходить в баночку, в итоге супруг так не сходил, после чего написал отказ от прохождения и дал письменное объяснение своего отказа. После чего сотрудники гибдд вызвали дежурного дознавателя по итогам на супруга хотят завести уголовное дело по факту отказа от прохождения. Машину также отвезли на штраф стоянку. Подскажите если уголовная статься о отказе прохождения? И на каком основании машину отвезли на штраф стоянку.

Остановили инспекторы ДПС. Т.к собой не было документов от машины и прав (переганял машину дом-гараж) предложили пройти в машину инспекторов. Без каких либо документов, только с моих слов (ФИО) составили протокол и предложили пройти тест на алк. опьянение. Тест показал + результат.

Можно ли в данной ситуации расчитывать на то, что инспектор в составлении протокола без подтверждения личности сделал нарушение, в следствии чего не лишаться прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

При прохождении алкотестера в машине ГИБДД, значение показало 0,15 (допустимое). Далее поехали в ПНД, также подул в трубочку 2 раза, результат ещё меньше. Потом попросили сдать мочу на развёрнутый тест. Уехал домой на своей машине. Спустя три недели вызвали сотрудники ГИБДД, составили протокол, передали дело в суд (в моче показал алкоголь). Лишили прав по ст. 12.8 Коап. Правомерно ли это?

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение