Возможность увеличения стажа работы за границей на 2 года после проигранного дела - рассмотрение новых обстоятельств

• г. Белгород

Проиграл дело по присоединению к общему стажу работу за границей (Монголия), апеляцию не подавал. Можно ли считать вновь открывшимися объстоятельствами увеличение стажа работы за границей на 2 года. (там же) контракт другой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор...

В соответствии с пунктом 3 статьи 392 Гражданского процессуального кодекса РФ к вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

""1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

""2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

""3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Плюс ко всему в соответствии с пунктом 2 той же статьи данные обстоятельства должны были существовать на момент принятия судебного решения.

Поэтому, если стаж увеличился после принятия решения суда, то не подходит.

Да если и ранее это обстоятельство было, то вряд ли Вы о нем не знали.

Я думаю, что это не будет вновь открывшимся обстоятельством.

Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Вы заново в ПФР подайте заявление с учетом этих двух лет. Если откажут внести их в стаж, то обжалуете уже этот протокол ПФР в суде подачей нового иска.