Проблема с получением кредита - как россельхозбанк отказал в кредите на покупку минитрактора для моего ЛПХ в черте города - что делать?

• г. Городовиковск

Я купил дом для ведения лпх колхоз где я купил дом находится в черте города поэтому россельхозбанк недает кредит на покупку минитрактора для моего ЛПХ что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Выдача кредита - право, а не обязанность банка, и уведомлять о причинах такого решения банк не обязан. Лучше обратиться в другой банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотечный кредит в Россельхозбанке со страховкой жизни и имущества в Россельхозстраховании. Страховка заканчивается, решила перестраховаться в Россгосстрахе, для чего мне потребовалась опись оценки имущества, которая находится в архиве Россельхозбанка, в соответствии с правилами оформления ипотечного кредита. В письменной форме попросила мне выдать на время опись для расчета страховки. Россельхозбанк отказал в выдаче. Правомерны ли их действия? Опись я делала за свои деньги, и после оформления страховки верну в банк.

Хочу обнести свой участок забором высотой 2 м.из шифера но соседи возражают. Участок находится в черте города и предназначен для строительства жилья и ведения домашнего хозяйства. На котором построен дом жилой хозпостройки. Хочу подчеркнуть что это не дачный участок и не садоводческий, а черта города. Как мне быть и правы ли соседи? Спасибо.

Есть дом, купленный в колхозе еще в 1970 году. В эксплуатацию дом не вводился, но проживают в нем уже с того момента. Жильцы купили этот дом у колхоза, внеся деньги в кассу колхоза. Колхоз ликвидирован.

При покупке дома и участка ЛПХ для ведения хозяйства (животные, сад, огород), который частично расположен в водоохранной зоне на что обратить внимание? Ведение хозяйства (особенно животные) вообще допустимо?

Взять нас 35 лет отработали в колхозе вживотноводстве и в растеневодстве и до сих пор живем при колхозе нам нет добавки 25% только потому что колхоз находится в рабочем поселке где справедливость.

Купили участок в 13 году в черте Екатеринбурга, получили свидетельство о гос. рег. там написано категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения ЛПХ Могу ли построить дом? или надо разрешение получить? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья (муж, жена, двое детей, один из которых ребенок-инвалид, ДЦП) купили дом. До этого была продана квартира свекрови - это она дала деньги на дом. После покупки дома муж оформил его на себя, доли не распределены, не приватизирован, свекровь живет с нами. Живем в черте города. Сейчас, после очередной попойки с друзьями он намерен менять дом на пригородный в 8 км от города, потому что другу нужен наш дом (!?!?!?!?!). Здесь, где мы живем, рядом и школа-интернат для ребенка-инвалида и школа для второго ребенка и вообще это город! Какие аргументы мне приводить? И вообще возможно ли ему самому оформить все документы на обмен без моего участия, без свекровиного участия (потому, что она тоже против переезда в чужой дом), может опеку подключить как-то? Что делать?

Как возможно получить землю для ведения личного подсобного хозяйства? Живем на окраине, но в черте города, в многоквартирном доме., в нашей жилой зоне запрещено строительство домов выше 3 этажей, поэтому плотной застройки нет и не предполагается. Рядом с нашим домом заброшенный пустырь (ранее там были огороды). Есть огромное желание завести свой огород. Каким образом можно получить земельный участок для ЛПХ? я правильно понимаю, что земли для ЛПХ предоставляются без аукциона?

Мне нужна справка о переименовании колхоза 40 лет Октября Чиназского района Ташкентской области Узбекистан на колхоз Дустлик. Справка нужна для подтврждения моего стажа работы в этом колхозе, без этой справки мне отказано в назначении пенсии по возврасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение