Демонтаж раздевалки и обязательство родителей купить шкафы - правомерное решение или несправедливость?

• г. Астрахань

Хотела бы узнать, правомочно ли решение директора демонтировать раздевалку начальной школы на 1 этаже, сделав там кабинеты, и "дать право" (а буквально обязать) родителей начальной школы купить шкафы для верхней одежды в класс? Причем тем, кто не сдавал деньги на шкафы было заявлено, что их ребенок будет вешать одежду верхнюю на спинку стула.. Проблема в том, что класс находится на 4 этаже и ребенок должен будет нести всю верхнюю одежду и обувь вместе с рюкзаком до своего класса на 4 этаж., Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обязать никто не имеет право, так как это все незаконно. Все должно происходить в добровольном порядке. В случае, если родители согласны оплатить расходы либо передать определенную сумму для ремонта раздевалки, то только путем заключения договора пожертвования. Со своей стороны, родители могут потребовать расчет об израсходованных средствах (полученные пожертвования в виде денежных средств) от школы.

Интересует больше законность установки раздевалки в виде шкафа в кабинете начальной школы на 4 этаже. Дети должны с одеждой каждый день подниматься на 4 этаж.. да и нахождение верхней одежды в классе тоже не радует...