Может ли бабушка, находясь в таком состоянии, написать дарственную или завещание?

• г. Чебоксары

У нас квартира муниципальная, не приватизирована, наниматель - моя бабушка. В данный момент бабушка после двух инсультов, речь-сенсорная афазия, т.е. она является недееспособной, правда пока никакого заключения нет. Может ли бабушка, находясь в таком состоянии, написать дарственную или завещание? Можно ли приватизировать квартиру? Что можно сделать в сложившейся ситуации, чтобы квартира осталась на мне, кроме меня в случае ее смерти никто не будет платить квартплату, я боюсь, что мы можем ее потерять. В этой квартире еще прописана моя дочь-инвалид в возрасте 2 х лет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы зарегистрированы в квартире, то вам ничего делать и не нужно.

Муниципальную квартиру никому завещать невозможно.

Вы с дочерью так и останетесь в этой квартире.

вы если прописанны то приватизируйте квартиру а бабушка пусть напишет отказ от приватизации и будет иметь право бессрочного проживания