Как решить проблему с недостачей и уволиться из компании по собственному желанию?

• г. Саранск

Хочу уволиться по собственному желанию но есть проблема в том что на мне висит недостача на сумму 60000 т. р и дело в том что я все документы подписал, тоесть подтвердил что я буду выплачивать! Сейчас мне управляющий не подписывает заявление так как я должен не малые деньги. Как мне быть в этой ситуации? За себя я знаю что я ничего не брал? Компания может потребовать выплатить через суд! Как быть подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Если можно посаветуйте как быть! На вас вся надежда!

Ответы на вопрос (2):

что вам можно подсмказать, енсли вы сами все подписали, подтвердив тем самым допущенную недостачу, вправе не увольнять

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ Увольнение при подобных случаях по собственному желанию не запрещает, т.е. можете

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться по собственному желанию но в компании за мной числиться недостача в размере 60000 т. р хотя я сам подписал все документы подтвеждающие недостачу, тем обязуясь выплачивать ее! управляющий менеджер не подписывает заявление! Могут ли меня уволить или нет и надо будет выплачивать задолжность? И что будет если я просто напросто не буду выходить на работу? Сейчас с меня списывают с зарплаты по 2150 руб.

Хочу уволится по собственному желанию, работодатель заявление не подписывает, то уговаривает не увольняться, то обещает подписать как найду себе достойную замену. Знаю что, отметку на заявлении о том, что оно было принято к рассмотрению может поставить директор или его секретарь. Но проблема в том, что директор не пописывает, а я занимаю должность секретаря. Рассматривала вариант что бы направить заявление заказным письмом, но письма тоже получаю и регистрирую я. Могу ли я сама поставить себе отметку на заявление или сама себе зарегистрировать письмо (так как в организации только я как секретарь исполняю эти обязанности). Посоветуйте как решить мою проблему. Заранее благодарна!

Меня интересует такой вопрос. Работаю по договору, без трудовой, в магазине продавцом (материально ответственное лицо). Прошла ревизия, выявлена большая недостача. Документы не подписала, так как не согласна с результатом. Заставляют платить. Имею ли я право сейчас написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А все что касается недостачи, выплачивать только через суд? Имеет ли право работодатель не выплатить мне отпуск и рассчет в счет недостачи. Помогите пожалуйста. Посоветуйте как лучше сделать?

Мне предложили уволится по собственному желанию провели инвентаризацию была выявлена недостача все расчетные ушли нп погашение недостачи а через день требуют еще деньги якобы компания за меня заплатила кредит законно ли это.

Скажите пожалуйста что мне делать. В магазине где я был управляющим после проведения ревизии выявлена недостача в размере 200000 всю недостачу повешали на меня я часть выплатил с меня взяли расписку что я обязаюсь им ее выплатить составились акты которые я подписал и можно что то сделать или придётся мне все выплачивать они угрожали уголовным делом. Хотя есть договор о полной коллективной мат ответсвености. Скажите пожалуйста может мне написать жалобу в прокуратуру или не выплачивать. Им остаток суммы.

При заявлении об увольнении по собственному желанию, обнаружилась недостача, которой быть не может, накладные сфальцифицированны, с меня требуют выплату этой недостачи. Должна ли я её выплачиватьи что предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работодателем заключен договор о том что он оплачивает мне обучение в университете, тем самым закончив учебу, я должна проработать 5 лет. Или выплатить всю сумму. Сейчас переезжаю в другой город и хочу уволиться. Может ли это являться уважительной причиной чтоб не выплачивать деньги (если является то какие документы нужны чтоб подтвердить информацию), так как в договоре есть пункт Работник обязан возместить денежные средства в случае увольнения работника по собственному желания без уважительной причины...

У меня есть судебное дело, согласно этому делу ответчик должен мне деньги. Ответчик деньги перечислит. Суть в том, что я собираюсь банкротиться, как физ лицо, соответственно буду подавать документы в суд и моим делом будет заниматься конкурсный управляющий. Как я понимаю, конкурсный управляющий увидит, что я получал деньги и у него возникнут вопросы ко мне. Вот вопрос: как поступить в этой ситуации? То есть, как можно сохранить эти деньги? Или нужно будет выплатить всем? Возникнут ли вопросы у конкурсного управляющего, почему я получил одну сумму, а своим кредиторам выплатил другую - меньшую? И, вообще, что бы Вы посоветовали в этой ситуации?

Два года я работаю продавцом консультантом в сети магазинов "Хозтоварищ". Когда устраилась на работу, принила отдел не зная остаток, просто сказали, что все нормально. Ревизию делают на компьютере, нам гворят только результат, есть недостача или нет. недавно делали ревизию и у двух продавцов вылезла недостача по 20 тыс. рублей у каждой. Как они считают и выводят остаток продавцы не знают. Сколько захотят столько и вешают. Просто знаеш за собой что недостачи недолжно быть. Вот мы и обратились к вам за помощью. Начальница ничего не объяснив просто спросила посколько у вас вычитать из зарплаты? Подскажите нам пожалуйста как нам правильно поступить, чтоб ничего не выплачивать и уволиться. Просто несколько месяцев назад у одной из продавцов, тоже повесели недостачу. Она несогласилась выплачивать и написала заявление по собственному желанию, а в трудовой ее уволили по статье"прогул". Был очень большой скандал на работе. У них многие так работаю, выплачивая им недостачи по 100 тыс. и 50 тыс. рублей. Как будто они специально вешают недостачи, чтоб люди на них работали. Помогите нам разобраться. Заранее большое спасибо, очень будем ждать ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение