Ошибка в трудовой книжке - неправильная дата увольнения. Виноваты ли вы и как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении, в трудовой книжке была сделана ошибочная запись в дате увольнения. Фактически был уволен 10.10.2011 (от этой же даты приказ об увольнении), но в трудовой записали 10.11.2011. Как быть и что делать? Как расценить этот случай? Есть ли моя вина в этом? Помогите, оч.прошу.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, здравствуйте.

Вашей вины в случившемся точно никакой нет. Вы можете обратиться в отдел кадров (бухгалтерию) организации, которой произведена ошибочная запись, с требованием внести исправления, но можете этого и не делать, так как все связанные с трудовым стажем вопросы теперь устанавливаются на основании данных персонального учета в пенсионном фонде, и трудовые книжки обещают скоро вообще отменить.

Вячеслав, повода для волнений нет!