Можно сформулировать заголовок следующим образом - Крупная трансферная компания не оплачивает счета после просрочки бухгалтерии - имеем ли мы право на судебное разбирательство?

• г. Омск

Я бухгалтер фирмы такси. У нас договор о сотрудничестве с крупной трансферной компанией. Работаем не первый год. Как и в любой организации бывают у нас промахи. По договору мы должны выставить счета на оплату в течении 3-х дней после поездок. По стечению обстоятельств мы смогли их выставить только через 3 месяца. Оплаты нет уже месяц. Имеем ли мы право в этом случае через суд добиваться выплаты средств (т.к.мы нарушили условия договора).

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

имеете полное право..так как услуга оказана....она не вовремя оплачена вот тут ваша вина...по этому если в договоре присутствует ответственность за несвоевременную оплату..то она будет исчисляться с момента выставления требования ( счет) удачи Вам !