В ДТП пострадали 4 человека 2 е из них детей кто должен оплачивать пострадавшим?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если ответственность виновника застрахована-выплаты по здоровью и ущербу, причиненного имуществу, осуществляет страховая виновника, лимит по здоровью-500 000 на каждого пострадавшего (зависит от степени тяжести полученных повреждений), имуществу-400 000 рублей. Если у виновника нет полиса ОСАГО, выплаты по здоровью осуществляет РСА, ущерб имуществу и моральный вред взыскивать придется с виновника.