Как осуществить процесс установления отцовства при отсутствии имени отца в свидетельстве о рождении

• г. Красноярск

Умер мой папа (87 лет), мама в свидельсте о рождении в графе отец: указала только имя. Как я могу подать на установление отцовства. ДНК анализы я задала, а у отца взяли в морге, сегодня прошел суд,-сказали все это делать будут только через пол года. Отец проживал в Оренбургской области, а я в Красноярском крае столько времени я не в силах находиться в другой области, (может я могу со своего края заниматься этими делами) подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас приостановлено дело до получения результатов ДНК-экспертизы, только по выводам экспертов возможно принятие решения судом ст. 79 ГПК РФ. Поскольку в вопросе недостаточно информации обратитесь к юристу для получения более подробной консультации.

Добрый день! По данному вопросу есть особенность. Если дата вашего рождения до 01 марта 1996 года (начало действия семейного кодекса РФ), то устанавливать отцовство необходимо по КоБС РСФСР, ст. 48

ст. 48.При установлении отцовства суд принимает во внимание совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью ребенка и ответчиком до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание ими ребенка или доказательства, с достоверностью подтверждающие признание ответчиком отцовства.

Именно перечисленные обстоятельства вы как истец, будете обязаны доказывать, а не проводить экспертизу ДНК.