Прошу помощи в оформлении заявления для признания тещи членом семьи военнослужащего и получении жилья от Минобороны РФ

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащих, в скором времени буду получать жилье от Минобороны РФ. Вместе со мной в служебной квартире проживает теща (инвалид 3 группы, по онкологии) Подскажите пожалуйста Как правильно написать заявление и куда обратиться чтобы тещу признали членом семьи военнослужащего и в последующем я мог получить жилье учитывая квадратные метры и на тещу, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо Вашу тещу зарегистрировать по адресу вашей части и написать рапорт чтобы его рассмотрела жилищная комиссия и признала ее членом семьи. В случае если вам откажут в признании ее членом семьи, вам необходимо обратиться в суд о признании ее членом семьи военнослужащего в порядке искового производства!

День добрый. Теща внесена в личное учетное дело как член вашей семьи, проживающая и зарегистрированная по вашему адресу? Если нет, то: 1. Необходимо ее зарегистрировать по месту вашего жительства. 2. Обратиться в суд о признании ее членом вашей семьи. И только после этого она будет учитываться при предоставлении жилья или субсидии.

Более полную информацию можете получить при личной консультации или на сайте https:verkhovod.ru