Полномочия специалиста по охране труда - право подписи документов и заверение трудовых книжек

• г. Волгоград

Можно ли специалисту по охране труда по доверенности предоставить право подписи таких документов, как: справки о з/п за определенный период, которые пишутся в свободной форме; 2 НДФЛ; реестры в банк на оформление карт для сотрудников; заверять трудовые книжки? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании доверенности поручить подобные вещи специалисту можно, закон этого никаким образом не запрещает.