Как избавиться от неправомерного долга при повторном обращении к приставам?

• г. Челябинск

Укажаемы специалисты и читатели сайта. В 2014 году брал в МФО займ в размере 2000 рублей. Потом благополучно про него забыл (реально забыл). Далее в 2015 году приходит весточка, что должен 217 000 уже приставам. Не стал платить. Через 2 года закрыли производство - долг списали. И через год, т.е. сейчас, про меня вспомнили. Зашел на фссп и увидел, что опять появилась задолженность.

Подскажите, что мне в этой ситуации делать для того, чтобы с минимальными потерями избавиться от этого долга.

Могут ли при повторном обращении кредитора к приставам отказать или прекратить дело, так как ничего не получилось взывскать до этого?

Низкий поклон за развернутые ответы.

Ответы на вопрос (4):

В рамках бесплатной консультации подробного ответа быть не может, поскольку нужно уточнять очень много информации, что требует времени. Избавиться от долга можно, но нужна дополнительная информация.

Как говорится счастливые догов не наблюдают Если вы забыли про свой долг то вы конечно счастливый человек И кто это вам такое сказал что ваш долг списали Если бы это было так то на сайте ФССП вас бы не было.

Здесь произошло следующее на основании ст 46 федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ исполнительный документ приставы вернули кредитору А затем он вновь подал этот документ приставим на взыскание вот и появилась информация о вашем долге на сайте ФССП

С минимальными потерями, если вы забили на этот долг вы уже не выпутаетесь из ситуации.

Спасибо за ответ. Какие данные нужны? Я и сам все помню... вернее вовсе не помню их.

А по поводу того, что дело могут закрыть (не знаю как правильно выразиться) есть такая вероятность?

Эдуард! Нужно отменить судебное решение о взыскании с Вас долга. Только после получения отмены судебного решения можно снизить долг до разумных пределов. Чем дольше Вы будете избегать решения этого вопроса, тем меньше шансов у Вас снизить долг до разумных пределов, либо вообще от его избавиться. Срочно обратитесь к адвокату, пока не поздно.