Вопрос об отмене алиментов в случае совместного проживания ребенка с обоими родителями

• г. Курск

Может ли суд отменить уплату алиментов бывшему мужу, если ребенок по две недели каждый месяц проживает с ним, а две недели с матерью?

Есть ли смысл мужу подавать в суд для отмены алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Мужу нет смысла, смысл есть для жены. Алименты вещь не съемная. Даже лишенный родительских прав обязан их платить. Можно забрать от приставов или с работы мужа исполнительный лист, тогда взыскивать прекратят. Если платит самостоятельно, давайте расписку, что якобы, сумма получена, претензий нет. Если не будет такой расписки, всегда можно сказать, что не платил и взыскать за последние 3 года.

Желаю успехов!

Добрый день! Людмила Эдуардовна, если у Вас есть уверенность, что в последующем ситуация не изменится, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об отмене взыскания алиментов. Суд изучив все обстоятельства в праве принять такое решение.

Всего Вам доброго.