Отказ пенсионного фонда в досрочной пенсии по выслуге для инвалидов - справедливость или нарушение прав?

• г. Воронеж

Правомерен ли отказ пенсионного фонда в оформлении досрочной пенсии по выслуге, если человек является инвалидом. (указывают причину"пенсия по выслуге меньше пенсии по инвалидности")?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лидия, статья 5 ФЗ №400-ФЗ-граждане, имеющие право на получение разных видов пенсии, имеют право получать только одну пенсию по их выбору, если у Вас пенсия по выслуге меньше чем по инвалидности, то отказ правомерен.