Почему при продаже машины по доверенности налог на транспортное средство приходит из другого города, а не моего по прописке?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину по доверенности 10 лет назад, а налог на транспортное средство приходит из налоговой другого города а не где я прописан по паспорту. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий! Все объяснимо - скорее всего после продажи вы не сняли автомобиль с учета в ГИДД, поэтому вам приходит налог. Очень часто уведомление из налоговой направляются из разных регионов, такое у них территориальное распределение. Вам необходимо с договором купли-продажи обратиться в ГИБДД и снять авто с учета. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были отслеживать снятие автомобиля с учета на ваше имя. Если это не сделали, то можете либо сейчас пытаться утилизировать ее, либо обращаться с запросом в МРЭО по регистрации автомобиля (в каком регионе и на чье имя зарегистрирована, на основании чего), а также предоставив доказательства продажи автомобиля, написать заявление о снятии его с учета на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 83 НК РФ постановка на учет, снятие с учета организации или физического лица в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в статье 85 настоящего Кодекса.

По доверенности автомобиль не продается, он продается только по договору купли-продажи. Вы так и остались собственником, выдавшим доверенность, поэтому на вас и приходят налоги.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по гендоверенности 5 лет назад, хозяин машины сказал, что он снял ее с учета, а документов никаких не сохранилось. На эту машину до сих пор приходит налог. Что предоставить налоговой и где это взять, чтобы не приходил налог? Спасибо заранее.

Машину я продала по генеральной доверенности 5 лет назад, но мне приходят транспортные налоги на эту машину.. Как быть в этойситуации, новых хозяинов этой машины я не знаю как найти.

Продал машину по доверенности 18 лет назад. Налог на транспортное средство не приходил все эти годы. Сейчас прислали налог за три года. Можноли заплатить только за один год. Машину с учета снял.

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть?

Продал машину жигули по рукописной не заверенной доверенности.

Отдал все документы

Координаты покупателя не никаких.

Машина старая может быть уже давно в чермете. На свалке.

С налоговой приходит налог.

Как избавится от этого. Налога доказать?

Семь лет назад продал машину по доверенности. Где она. я не знаю. На днях пришла квитанция об оплате налога на транспортное средство. Что делать? Как лучше поступить?

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть? Адрес и телефон покупателя нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обратится переезжал в другой город и по доверенности продал машину. Документы о продаже отсутствуют также как и доверенность. С налоговой на старый адрес приходит налог и пени на машину которая до сих пор числится на мне. куда обратится о снятии машины.

В 2001 г. я по доверенности продал легковую машину. В январе 2005 года мне из налоговой инспекции подошёл счёт на оплату налога за транспортное средство. Копии доверенности у меня не сохранилось. Как мне быть в такой ситуации?

Спасибо.

Мой брат продал свой автомобиль по доверенности 5 лет назад. Доверенность была не генеральная. 4,5 года он уже находится в местах лишения свободы. Неделю назад из налоговой инспекции приходит извещение об уплате транспортного налога. Что теперь делать, кому платить этот налог? Документов на машину у нас нет, машины тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение